Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:48, 29 декабря 2010

DK-CINEMA: в новом году - новое кино! 4 долгожданных фестивальных фильма.

Первые дни Нового, 2011го года мы предлагаем посвятить лучшим фильмам года ушедшего. Начните год с новых впечатлений от хорошего кино!

2,3, 4 и 5 января мы покажем четыре новые и долгожданные картины, фильмы-участники и победители главных кинофестивалей 2010 года.

Blog post image
---
2 января, воскресенье, 18.00

«ПОЭЗИЯ»
(2010, реж. Чан Дон Ли, Южная Корея)

Приз за лучший сценарий на Каннском кинофестивале 2010г.

Неторопливая и глубокая по смыслу история эксцентричной пожилой женщины, которая не хочет стареть, пытается жить активной жизнью и писать стихи. Она с восторгом находит красоту в своем обычном окружении, на которое никогда не обращала особого внимания. Однако неожиданные события заставляют женщину осознать, что жизнь не так прекрасна, как ей представлялось.

---
3 сентября, понедельник, 18.00

«ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ»
(2009, реж. Майкл Хоффман)

Номинации на «Оскар»: лучшая женская роль – Хелен Миррен, лучшая мужская роль – Кристофер Пламмер.

Великолепная картина о последнем годе жизни великого русского писателя Льва Толстого, истинно «чеховская» история, тонкая, сильная, предельно драматическая и даже комедийная. Фильм снят при поддержке продюсерского центра Андрея Кончаловского по роману Джея Парини «The Last Station», который, в свою очередь, основан на дневниках Льва Толстого, членов его семьи и близких друзей.

---
4 января, вторник, 18.00

«СУМАСШЕДШЕЕ СЕРДЦЕ»
(2009г, реж. Скотт Купер)

В ролях: Джефф Бриджес, Мэгги Джиленхолл

Оскар 2009 за лучшую мужскую роль! Джефф Бриджес его получил за исполнение роли Бэда Блейка, уставшего, разбитого кантри-певца, который переживает трудные времена У него было слишком много неудачных браков, слишком много лет он провел в дороге и слишком много раз за эти годы он напивался до беспамятства. И его устраивает такая жизнь, но, тем не менее, Бэд не останавливается, когда появляется возможность что-то в этой жизни исправить с помощью Джин, молодой журналистки, которая за маской музыканта смогла увидеть настоящего мужчину.

---
5 января, среда, 20.00

«ТЫ ВСТРЕТИШЬ ТАИНСТВЕННОГО НЕЗНАКОМЦА»
(2010г, реж. Вуди Аллен)

В ролях: Джемма Джонс, Энтони Хопкинс, Наоми Уоттс, Антонио Бандерас

Новый фильм Вуди Аллена на сто процентов выдержан в фирменном стиле «философской бытовухи», и все же оставляет новое послевкусие.
История рассказывает о семье, в которой припрятаны разочарования, неоправдавшиеся надежды и совершенно нет единения. Эти люди просто не способны дать друг другу то, в чём остро нуждаются и на этом «поле» каждый сходит с ума по-своему.

---

Вход свободный. Резерв столов по телефону: 291-09-29

Адрес: ул. Тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра

0
146
7