Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:55, 21 мая 2008

Наше поколение самое грязное и вредное

Blog post image

День. Алматы. Сейчас в городе мало мест, где можно подышать свежим воздухом, тем более в Алматы (как все знают она находится в яме).

Автомобили. Растущее количество автомобилей с каждым днем ухудшает состояние атмосферы. Мало того, люди сейчас, по крайней мере в Алматы, покупают джипы с объемом двигателя более 4 литров, а есть и по 6 литров - это вообще жесть. Наверное, пока наши люди еще не насытились, им хочется показать свои "крутые" машины. Представьте сколько они выпускают дыма, когда стоят в пробках.

Общественный транспорт. Большинство автобусов выделяют очень много вредных и ядовитых газов, практически все автобусы имеют неисправную выхлопную систему. Все наверное видели как автобусы выпускают черные облака дыма. Почему не обязывают использовать фильтры стандартов Euro 1, 2, 3 и т.д.?

Заводы. Они занимают немалую долю в развитии загрязнения окружающей среды. Для заводов тоже существуют определенные стандарты для выброса в атмосферу отходов, но мало заводов соблюдает эти требования или вообще таких нет :-(

Статистика
. Недавно прочитал одну статью, очень много интересного узнал. Например, в 2008 году доля углекислого газа в атмосфере 387 частей на миллион (ppm). Это рекорд за последние 650 тысяч лет. Также ученые полагают, что планета потеряет способность поглощать углекислоту... печально

Выводы. Наверное, фильм "Послезавтра" это трейлер к будущей картине мира, которую увидят люди, если не начнут умнеть...

p.s. когда начнется генеральная уборка? или все так и будет плохо...
0