Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:41, 29 декабря 2010

Общественный транспорт

Ну как бы начать, не хочу казаться грубой, но эта неделя подарила несколько встреч с "добрыми" тетками, которым очень "охотно" уступать место. Я даже маршрутки помню: №34, №112, №63.

Первый случай: Всем знакомо час-пик, когда в автобусах люди превращаются в паштет? В 34-ой маршрутке как-то занесло меня вперед автобуса, где я еле дышала. Женщина освободила место передо мной, и конечно как хорошая девочка начала искать старшее поколение. С этой женщиной еле поменялись местами, и так получилось, что я села на свободное место, ну подумала, раз села, буду сидеть. Одна взрослая тетка как придавила меня своей сумкой,что даже больно стало, я предложила подержать сумку на время. Ответ прозвучал типа так: "Керек жоқ ұстағаның". Для тех, кто не знает казахский, перевожу: "Не нужно мне твое держание". В конце концов я уступила ей место(сама удивилась), она протолкала меня в толпу, уселась и надменно стала проверять свои сумки.

Второй случай: Сижу в непустом автобусе, еду в университет, одна тетка протолкалась сквозь пассажиров, остановилась возле меня, и смотрит прям мне в лицо, как бы: "Давай уступай, че расселась?". Только из-за того, что она была старше меня, я ей уступила место. Я даже не надеялась на спасибо. Третий почти тоже самое, только тетка была вся расфуфыренная королева, хотя она сидела, ощущение было такое, как-будто она смотрела на меня сверху вниз, а не наоборот.

Общественный транспорт, это место, где может случится разные вещи, хорошие и плохие, логичные или вообще, непонятные. Ох, как меня когда-то бесило как старики и старушки громко осуждали молодежь в общественном транспорте, но сейчас, мне становиться весело, наверно мы тоже будем так делать, надеюсь так не будет)

 
0