Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:45, 28 декабря 2010

Microsoft предложила европейцам альтернативные браузеры

Европейские пользователи Windows с начала марта смогут выбрать замену браузеру Internet Explorer. Корпорация Microsoft в течение недели начнет рассылку через сервис Windows Update соответствующего обновления, которое предлагает 12 браузеров на выбор.

Список разделен на две части, каждая из которых строится в случайном порядке. В первой находятся более распространенные браузеры Chrome, Firefox, Internet Explorer, Opera и Safari. Во второй - Avant, Flock, Green Browser, K-meleon, Maxthon, Sleipnir и Slim. Первая часть видна всегда, а чтобы увидеть вторую, надо сдвинуть ползунок на линейке прокрутки.

Стоит отметить, что окно выбора появится только перед пользователями Internet Explorer. При выборе альтернативного браузера в Windows 7 с панели задач исчезнет прикрепленный по умолчанию значок Internet Explorer. Европейцы, у которых в качестве браузера по умолчанию, например, установлен Chrome и Firefox, список альтернатив не увидят.

Internet Explorer используется на более чем 60 процентах компьютеров. Европейское обновление с предложением выбрать другой браузер - результат антимонопольного разбирательства, длившегося несколько лет. Еврокомиссия сочла Microsoft злоупотребляющей своим доминирующим положением на рынке браузеров. Решение о выборе является компромиссом между антимонопольщиками и корпорацией.

От себя: правильно в Европе делают. Микромягкие (именно так можно перевести с английского название компании "Microsoft") совсем хренеть начали. Их софт, во-первых, становится всё более громоздким, а во-вторых, всё более надоедливым. Я сама давно с IE ушла, на Слиме работаю.

0
260
4