Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:11, 28 декабря 2010

transformice - игра хит 2010 года...

Transformice — компьютерная игра, многопользовательский (мультиплеерный) платформер, разработанная и выпущенная француженками Tigrounette и Melibellule 1 мая 2010 года. «Transformice» является флэш-игрой, то есть работает на основе технологии Adobe Flash с использованием ActionScript 3.0. Игра использует flash-порт физического движка Box2D.

Геймплей игры заключается в управлении игроком мышью, цель которой — добраться до сыра и вернуться в норку быстрее остальных мышей. При прохождении уровней игровому персонажу помогает мышь-шаман, которая имеет возможность создавать различные физические объекты с целью помочь мышам принести сыр.

22 августа 2010 года появился редактор уровней. Теперь любой зарегистрированный участник может сам создавать карты и публиковать их (стоимость публикации - 40 игровых сырков(ранее 20))но надо иметь ещё 1000 . Во время игры каждая вторая карта - любительская, сделанная игроками. По истечении времени появляется окно голосования, где каждый игрок может ответить на вопрос, нравится ему эта карта или нет (также может не голосовать). Постепенно у карты набирается рейтинг, в процентах. Если у карты будет рейтинг меньше 50%, то она автоматически удаляется. 27 августа 2010 года появилось ограничение: карту могут оценивать игроки, собравшие не менее 500 сырков.

Геймплей:

Вы играете за мышь на одной из множества карт, на каждой из которых есть кусок сыра (или несколько) и норка (или тоже несколько). Целью является преодоление разнообразных головоломок и препятствий, которые порой непреодолимы без помощи всемогущего Шамана, которым каждый раунд становится мышь, у которой больше всех очков. Прохождение карт награждается титулами и сыром, который можно потратить на головные уборы и аксессуары для своей мыши или публикацию своих карт.

Мышь:

Играя за мышь вы имеете лишь одну цель — добраться до сыра и вернуться с ним в безопасную норку. Мышь управляется с помощью «стрелочек» или клавиш WASD. Мышь, помимо движений, умеет прыгать и приседать. Мыши идеально олицетворяют социум, в котором царит анархизм, где никто не знает друг друга и никто не знает, что собираются делать другие. Результатом является беспорядочный бег мышей, иногда фатальный для большинства находящихся на карте.но не всегда!Можно и создавать карты и комнаты!А в зимнем обновлении можно дарить подарки.Кидаться снежками и многое другое

С Декабря в карте 888 теперь стало доступно менять собрание подарки (которие росбросание во всех (стандартныы)комнатах )на новие титулы , а также особую одежду !

Шаман

Шаман — это мышь, которая может призывать различные физические объекты, которые должны помочь мышам добраться до сыра и вернуться с ним. Шаманом становится мышь, имеющая наибольшее количество очков. После прохождения раунда Шаман становится обычной мышью, его очки обнуляются и в последующем набираются снова. От остальных мышей Шаман отличается метками на теле и перьями на голове, также он может зайти в «норку», только если все мыши дойдут до норки с сыром, либо проиграют (упадут в пропасть). Ассортимент предметов, доступных Шаману, зависит от карты. На некоторых картах может быть два шамана, отличающихся цветом надписи с ником и статусом (розовый и голубой). При чём иногда на карте имеются две норки различного цвета (соответствующего цвету шамана), что подразумевает конкуренцию между шаманами за сырки: каждый шаман стремится отправить побольше мышей с сыром в свою норку. Обычно такая конкуренция сводится к попыткам шаманов сначала сбросить друг друга, а потом уже «заниматься» мышами.

Transformice
Разработчик Tigrounette
Издатель Tigrounette
Дата выпуска 1 мая 2010
Платформа Adobe Flash Player 10
Игровой движок Box2D (физический движок)
Версия 0.126 (и постоянно обновляется)
Жанр Платформер
Режимы игры Мультиплеерная игра
Системные
требования Adobe Flash Player 9.0+
Управление клавиатура, мышь

Из фан-арта

Blog post image

0
444
0