Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
00:13, 28 декабря 2010

НОВЫЕ АЛМАТИНКИ

Blog post imageО том, когда родился феномен «новых алматинок» не знают даже историки и культурологи. Adam Reader’s - первое издание, проявившее к этому явлению пристальное и глубокое внимание. Истории этих девушек менял Город. И эти девушки меняют историю Города.

Екатерина Денисова
В первый раз это имя прозвучало в городе Тараз. Что будет завтра? Катя - девушка с душой Ахиллеса и телом Афродиты - не страшится пороков большого города, и обращается с ними как истинная леди.
- Слово, как адреналин в сердце. Город, как утренняя сигарета, как горький кофе, как сладкие слезы. Большой город, огромные возможности, неизмеримые проблемы, бесконечное веселье, ограниченные чувства. Я оказалась здесь среди всеобщей суеты одна, наивно веря тем, кто меня не обманывал и лгал. Потом я научилась любить город. Со временем я поняла, что Алматы начал любить меня в ответ, главное не забывать об этом и благородить его. Ночью, гуляя по улицам одна, когда сумерки богов накрывают прохожих, город наполняет меня энергией, ведь здесь она везде, главное ее чувствовать, прикасаться к духу города, который, несомненно, существует.
Когда я впервые оказалась здесь, жила с сестрой. Иногда, мы выходили на своеобразную рыбалку, не такую как в Таразе или других городах. Наживка - вызывающие платья, улов - машины. Парни за рулем любят подвозить красивых девушек. В конце концов, мы считали у кого рыбок больше. Знакомились, расставались - веселые детские игры. Господи, сейчас я понимаю, как это было опасно и глупо. Но я люблю смотреть опасности в лицо, правда, став взрослее, начинаешь избегать глупостей во всех ее проявлениях. Первые дни своей алматинской юности мы любили разыгрывать жестокие комедии, которые могли кончиться трагично.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ И КОММЕНТИРОВАТЬ

0
5082
0