Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:16, 27 декабря 2010

Черные Новогодние байки

Расскажу-ка я две грустные байки про Новый год.

Известный российский журналист, который сейчас работает в Кыргызстане, Денис Бевз часто рассказывает историю про своего знакомого. Поехал тот однажды на Новый год домой в Кемерово, возвращается, ну естественно обсуждения, кто как встретил, кто как провел. И вот он вступает в разговор:

- А мы классно Новый год отметили. Удался Новый год.

- Да ты что, и что было?

- Ну как выпили мы водки, еще выпили, вышли на балкон покурить и смотрим, а внизу вокруг фонаря шесть Дедов Морозов танцуют.

- Правда, что ли?

- Да, ты представь, ночь 31 декабря, а Деды Морозы танцуют.

- А вы?

- Ну что мы, спустились и как вломили этим Дедам Морозам. Эх, хорошо погуляли.

занавес

И еще одна история из разряда "черных". В новогоднюю ночь обычно не спят полицейские, врачи скорой помощи, журналисты-информационщики. Ну и в общем однажды в такое редакторское дежурство попал наш российский коллега Тимур Иванов, который эту байку и рассказал. Утром 1 января, звонят из морга, что-то бормочут, разобрать ничего нельзя. В общем, человек в истерике. Отправили группу. Встречает их там совершенно помятый, потерянный врач-патологоанатом. Он ночью решил схалтурить и ушел с работы, а морг закрыл. А ночь новогодняя была холодная, и на одной из улиц замерз человек в снегу. Ну кто-то увидел, вызвал ментов, те приехали, труп забрали и привезли к моргу. А морг закрыт. Они долго маялись, но тоже 31 декабря, хочется принять. И недолго думая, они воткнули труп в сугроб, в позе полусидя, как он замерз, а в руку ему вложили копию осмотра места происшествия. И вот представляете, врач, выпил дома, встретил Новый год, возвращается на работу и видит... Труп, который ему протягивает бумажку, где написано, что он замерз. Шок был у дядьки тот еще, вот он и позвонил журналистам. Был грандиозный скандал...

Люди, встречайте Новый год радостно.

0
241
2