Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:49, 28 декабря 2010

DK-CINEMA: «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни». Золотая ветвь Каннского фестиваля.

В последние дни уходящего года мы покажем новый, и один из лучших фильмов 2010го года, премьера которого состоялась на Каннском фестивале, и который получил «Золотую пальмовую ветвь».

«Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни»

Blog post image

Это первый в истории тайский фильм, удостоившийся главной награды Каннского кинофестиваля.

Главный герой — степенный таец лет пятидесяти — приезжает в загородный дом с семьей не просто ради того, чтобы в покое лечить больную печень. Он возвращается в лоно природы, чтобы умереть и переродиться. Магический реализм всего фильма, красивый степенный видеоряд, изящный в своей простоте символизм создают целый изменчивый мир, некоторые элементы которого так и остаются для зрителя смутными и неуловимыми — что только добавляет фильму привлекательности. Режиссеру удаётся передать потустороннюю сущность места, где происходит действие, не прибегая к связанным с Востоком штампам и общим местам. 

Эта картина возвращает кино в рамки подлинного искусства и его основной темы — души.
Душа, согласно «Дядюшке Бунми» — одна на всех, общая мировая. Частями этой души являются человек и природа, поэтому они подсознательно тянутся друг к другу, а в случае феномена прошлых жизней и вовсе становятся одним целым.

Фильм погружает зрителя в завораживающе прекрасные пейзажи, заставляет вслушиваться в богатый набор звуков леса, погрузиться в ирреальную реальность с головой, и пропускает все происходящее , действительно, через душу.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

---
Фильм будет показан на языке оригинала, с русскими субтитрами.

Начало показа в 20.00

Резерв столов по телефону: 291-09-29
Адрес: ул. Тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра

0
214
0