Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:31, 28 декабря 2010

2.

Blog post image

Так вот, уехала моя Ленка, далеко-далеко, на юг, отдыхать с родными на Рождество. А меня оставила. Правда не одного, а с псом. Ну как с псом, с помесью пикинеса. Я не живодер, но мелких собак я за «людей» не считаю. И я не один такой, мой котяря Дэйв тоже так считает, как-то сразу мы малого не взлюбили. Но, когда просит любимая, отступать некуда.

День первый, знакомство. Щенок оказался жутким трусом. Я его понимаю, один в чужой квартире, с двумя взрослыми мужчинами, но ссать на каждом углу, это же нечто! Я устал за ним убирать, в первый же день на мусорке оказались мои любимые кеды. Даже Дэйв не осмеливался к ним подходить. Кушать «пес» отказался, заставлять не стал, у нас демократия. Утром в ванной обнаружил горку свежего помета. Откуда в маленьком существе столько дерьма! От ужаса и гнева волосы встали дыбом. Хорошо, что свет включил, заметил во время. Злой и оскорболенный, все же налил ему кошачьего корма, чего Дейв не одобрил, но малыша трогать не стал.

Неделя первая. Вроде окреп чуть-чуть, видимо вискас ему по душе. Дейв все так же косится, то на меня, то на щенка. Как его зовут я так и не вспомнил, а спрашивать у Ленки было не удобно, поэтому я придумал ему свое новое имя. У всех великих должны быть великие имена, а так как он большой срун, я назвал его – Фартером, что в переводе с английского сами знаете что. Однажды ночью произошло чудо, Фартер приполз ко мне на кроватку. Видимо холодно ему стало, одиноко. В моем доме есть одно простое, не гласное правило, никто кроме хозяина и его гостей не может спать на кровати, даже Дэйв. А этот скулит, тянется под одеяло жалобно как-то, мелкий такой, беззащитный. Ну не выдержало мое мужское сердце, взял я его и подселил к Дейву. Ох, как котяра расстроился, фыркал, мычал, грозился, но что не сделаешь ради любимого хозяина.

Последние четыре дня. В моем доме межродовой интернационал - человек, кот и Фартер. Последний научился ходить в лоток, к Дейву, я рад, а кот не очень. Вискас явно лучше собачей еды, у псины ребра перестали торчать, округлился малость. И спят они с Дейвом вместе в обнимку, кот даже тарахтеть начал по ночам, продобрел. И у меня щастье, Лена завтра прилетает. Вот и отметим дружной компанией в четвером, вискаса я уже прикупил.

0
221
0