Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:12, 26 декабря 2010

Члены ТС должны в 2011 году принять 47 техрегламентов - Саламатов

Россия, Казахстан и Белоруссия должны будут в 2011 году согласовать и принять 47 технических регламентов в рамках Таможенного союза, сообщил для Новости Дня России заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов.

"Основная часть техрегламентов - 25 - приходится на Россию, 13 - на Казахстан, 9 - на Белоруссию. Сегодня в России действует 24 техрегламента, в Белоруссии - 18, в Казахстане - более 85", - рассказал он.

По его словам, большинство техрегламентов, которые должна подготовить Росси, приходится на Минпромторг РФ, другие регламенты находятся в ведении Минсельхоза, Минэнерго, Ростехнадзора.

При этом все техрегламенты предусматривают режим публичного обсуждения. Замминистра подчеркнул, что все решения по техническим регламентам должны приниматься тремя странами единогласно.

Россия рассчитывает, что первый техрегламент в рамках Таможенного союза будет принят комиссией ТС в марте-апреле 2011 года.

"Мы ожидаем, что не позднее 28 декабря Игорь Иванович Шувалов (первый вице-премьер РФ - ред.) даст четкие поручения всем ответственным за это министрам по организации работы по принятию и согласованию техрегламентов в рамках Таможенного союза", - сказал Саламатов.

Он добавил, что техрегламенты опираются на стандарты государств-участников СНГ.

0
203
0