Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:18, 26 декабря 2010

Мы против! Сбор подписей против референдума...

Blog post image

Поставь свою подпись здесь

23 декабря 2010 года из г.Усть-Каменогорска пришла новость, что инициируется проведение референдума о продлении полномочий президента Н.Назарбаева до 6 декабря 2020 года.
70-летний бессменный президент Республики Казахстан всегда имел амбиции править вечно, не раз им самим публично озвучивалось желание «быть молодым, полным сил и найти эликсир молодости, чтобы править до тех пор, пока народ хочет и желает видеть его первым руководителем Казахстана».

Президент Н.Назарбаев находится у власти более 20 лет, за эти годы сменилось 4 парламента, 7 правительств и 6 премьер-министров.Несменяемым был только Н.Назарбаев, который каждый раз находил причины для продления своего правления: от внесения поправок в Конституцию РК до принятия Закона «О лидере нации».20-лет в современном мире большой срок для человека-политика. Но в Казахстане за 20 лет правления президентом Н.Назарбаевым так и не был осуществлён механизм сменяемости власти!На улице XXI век, мир стремительно движется вперёд, на выборах во всём мире к власти приходят молодые уверенные лидеры. Как показывает история, несменяемость власти ведёт к застою, деградации политической системы и скатыванию к авторитаризму.

Мы выражаем тревогу и считаем, что стране не нужен референдум по продлению полномочий 70-летнего Н.Назарбаева! Казахстану нужны честные, свободные и справедливые выборы!

В соответствии с Конституцией выборы президента РК должны состояться в 2012 году!

Подписи:Бахытжан Торегожина, г.Алматы, ОФ «Ар.Рух.Хак»
Жанар Касымбекова, г.Алматы, ОФ «АМиК»
Нургуль Малик, г.Алматы, юрист-правозащитник
Рузана Ахметкалиева, г.Алматы, студентка
Зауреш Батталова, Президент ОФ «Фонд развитие парламентаризма в Казахстане», г.Астана
Азамат Жаксыгереев, Япония, студент, гражданин РК
Инара Газизова, г.Усть-Каменогорск
Салтанат Егеубаева, г.Астана
Мурат Тунгишбаев, гражданин Казахстана, г.Алматы
Олеся Щелкова, журналист, г.Алматы
Галым Агелеуов, политолог, г.Алматы
Ардак Бижигитов, правозащитник, г.Астана

Поставь свою подпись здесь

 

0