Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:44, 26 декабря 2010

немного о выборе объекта... + опрос

20-46.

пока шел до дома, как-то призадумался. наверняка с каждым бывало. концентрируешься на определенных точках. в ушах Coldplay. кажется Christmas Lights.

а думал я вот о чем.

механизм. механизм выбора объекта.партнера.некоторые именуют это любовью.

помню, я читал, что когда ты выбираешь человека, вот в смотришь на него, а на уровне подсознания, ты рассматриваешь ее с точки зрения объекта, от которого у тебя будут дети. То есть твое подсознание само выбирает, наиболее оптимальный вариант.

если не ошибаюсь, у дедушки Фрейда, любовью являлось обобщение всего того, что происходит от энергии первичных позывов (либидо), т.е. это - половая любовь с целью совокупления. Помню как читал, что его теории буквально взорвали общественность. Ведь если верить ей, то сластолюбием мы пропитаны с детства. Культуру же он воспринимал как ряд запретов и табу, которые не дают вырваться это первому позыву.

нарциссизм. а если думать согласно этому. то ищем мы всю эту жизнь схожих себе людей. т.к. ну очень уж любим себя.

частенько, судя из того что я знаю, люди выбирают человека, исходя из идеала родителя. Дочь ищет черты отца, ну а сын, соответственно матери. Ну с этим явлением, я думаю, сталкивались многие, для кого идеалы родителей существуют.

Немаловажный аспект имеет запах - феромоны. Думаю, это логично. Ведь то что тебе приятно ощущать, притягивает. Бывает вот даже такое, что девушка чуть ли не Джоли, а запах, ну вот что-то не то. Дело не в туалетной воде, и не в том, что она плохо пахнет, просто не тянет.

для мужчин огромную роль играет их принадлежность, а точнее проявление наибольшего процента признаков, к одной из 3 известных групп: аудиты, визуалы и кинестетики. Аудиты - больше любят ушами, их примерно 20 процентов, визуалы - глазами, их преобладающее число, ну и кинестетики - руками, ощущениями. Разумеется все это есть в каждом, но в ком-то преобладают те или иные черты. Я, например, больше кинестетик.

и все-таки. как вот это происходит. Помню как Гришковец это описывает, вот ведь свалится и все... сильно и надолго.

а вот, девушки наверняка подтвердят, вот бегает, ухаживает, неказистый, млин, ну вот постоянно рядом...что-то, как-то, чем-то...а вот раз! и нет его... проходит время...а он что-то и не бегает. а потом начинаешь понимать. влюбилась.

есть множество факторов социальных...

материальный, национальный, психологический и т.п. но сам механизм. каков он?

в комментах я бы хотел, чтобы вы рассказали, а как вот выбирали вы? почему вы выбрали именно этого человека? или хотя бы...опишите момент...необязательно первого взгляда, т.к. с первого бывает крайне редко, а вот именно тот самый момент...ну вы понимаете) а я обещаю, позже отписаться о своем. моменте. честно)

Blog post image <=== кстати, классный фильм...

0