Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:32, 01 февраля 2012

Казнет и SOPA

 
Вечер добрый друзья, давно тут не писал. Меня на этот пост подтолкнул новый закон наших бюрократов о казнете "Казахстанцев с 31 января начнут штрафовать за скачивание песен и фильмов из Интернета" (http://news.nur.kz/207068.html ). Такой вот бред. Все это пошло вслед за событиями на западе. А именно SOPA ( Stop Online Piracy Act ).
Blog post image
В этих двух законах много слов, но суть на мой взгляд одна, закрыть нам глаза рот и уши. К чему я веду. "за его нарушение предусмотрен штраф до 150 месячных расчетных показателей с конфискацией компьютера и модема" вот к чему.  То есть, кто то скачал, песню из интернета, пусть будет unknown artist-unknown track, за ним приходит финпол или кто-то там еще, неважно, берут его модем, компьютер, которые он купил за свои деньги, взимая при этом 100 с чем то МРП.

На мой взгляд это какой то вздор. Я не говорю, что мы должны качать из сети все, что нам  заблагорассудится, я говорю, что все надо делать постепенно. Материальное состояние граждан не такое высокое, не у всех хит или турбо, для таких граждан казторка или мегаторрентс был единственным "окном наружу". Проще говоря все это бред, и я вместе с 95% пользователей казнета против этого странного и пока бесмысленного закона. И вряд ли это как то заботит янки за океаном, они не скажут нашему правительству "спасибо", они даже не знают о таком законе, более того, они не знают, что мы вообще есть, и добрая половина не думает, что в казахстане пользуются интернетом, тем более, что то качают и поэтому Лил Уейну пофиг.
Blog post image

http://savekaznet.kairr.kz/ вот ссылка для голосования
   
0
350
4