Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:53, 26 декабря 2010

А как вы готовитесь к Новому Году?

Blog post image
До Нового Года осталось меньше недели. Для меня же Новый Год начинается ещё в первых числах декабря. Ощущение праздника приходит вместе с запахом мандаринов, вместе с первыми городскими украшениями. Приходит ожидание чуда и непреодолимое желание скорей бежать за подарками.

Blog post image

Весь декабрь я хожу хвостом за мамой и требую, умоляю, прошу поскорее поставить елку. В 20х числах мама сдается и мы достаем из кладовки большую, пыльную, старую коробку с елкой, с игрушками и прочими атрибутами. Дома наступает веселье и хаос. Кошки воруют мишуру, успевая отгрызть елочную веточку. Мама любовно ворошит содержимое коробки, успевая шлепнуть мокрой тряпкой пушистые зады убегающих кошек. Я всецело ухожу в работу.

Вот такой венок висит на нашей входной двери.

Blog post image

У каждой игрушки - свое место. Снеговик стоит на телевизоре, улыбается и так же, как и все прочее, страдает от набегов кошек.

Blog post image

Мама, как и я, не любит пластиковые игрушки. Только стеклянные. Некоторые куплены совсем недавно, но большая часть - ещё с маминого и даже бабушкиного детства. В этом году я взялась их отреставрировать, закрасила облупившуюся краску, украсила блестками. Игрушки стали свежее и ярче. Надеюсь, они доживут и до моих деток. =)

Blog post image

Звезда наступающего года - заяц. Ему отведено почетное место на виду.

Blog post image

Ещё в середине декабря специально сгоняла за шоколадными украшениями. Теперь каждую ночь, смотря телевизор, борюсь с искушением сжевать все шоколадки. ^__^

Blog post image

Когда елка украшена - появляется даже какое-то сожаление, что все так быстро закончилось.

Blog post image

Открытка, подаренная около трех лет назад. Она так же стала равноправным украшением нашего дома.

Blog post image

Мы ставим три елки. Одна, большая и важная, в зале. Одна, маленькая и милая, в моей комнате. А эта елка-кочевник. Из года в год она оказывается то на кухне, то в коридоре. В этом году вездесущие кошки уже три раза сволокли её на пол. Снеговика же кошки с уважением обходят стороной.

Blog post image

В носочек можно положить что-нибудь, можно написать мелом на доске любое пожелание.

Blog post image

Колокольчики над входом в зал. Если сказать в низ длинное "Оооо!" будет отличный гулкий ответ! =)

Blog post image

Когорта Дед Морозов.

Blog post image

Хо! Хо! Хо! =)

Blog post image

Маленькая елочка в моей комнате.

Blog post image

Подарки я рвусь выбирать ещё в начале декабря. обожаю ходить по магазинам, любоваться веселыми людьми и приветливыми продавцами. Мне кажется, или в преддверие Нового Года даже самые противные продавцы становятся добрее?

Blog post image

Этот ангел, похожий на гальюнную фигуру (то, чем украшали носы кораблей), - самое главное украшение нашей елочки. Как-то так повелось, что в полночь мы подходим к ангелу и каждый шепотом загадывает ему самое заветное свое желание. И эти желания сбываются. У меня сбылись все.

Blog post image

А на днях я нарисовала вот такое двухсторонние украшения, которые мы ещё не успели повесить. но время ещё есть!

Спасибо за внимание!

0