Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:11, 25 декабря 2010

[Art Mob] Rest in Peace, Michael! 20 июля 2009 года г.Атырау (как это было)

продолжаю серию небольших статей-отчетов, об акциях, которые организовывал я.

было это вот уже 1,5 года назад. в моем родном городе Атырау.

всем наверняка известно, что тем летом не стало Майкла Джексона. Поистине великого человека, кумиром которого я тоже являлся. Я поставил перед собой задачу, устроить flashmob-акцию. Но чтобы она хоть чем-то отличалась, мы решили применить технологию art, т.е. действие, которые связано с искусством и требует подготовки. Кстати, хочу сразу заметить, танцы мы начали ставить еще до того, когда по всему миру начала катится волна роликов подобных акций, т.е. я хочу дать понять, что идея была сугубо наша. Более того, мы решили объединить соло выход Джексона с двумя танцами «Beat it» и «Thriller», что было очень сложной задачей.

Blog post image

Я пригласил своих коллег по цеху, группу "Салем", наверняка все те, кто родом с Атырау, слышали хоть что-то об этой группе. Они составили одну четвертую часть от всех участников. Плюс мы быстренько кинули рассылки через в группу в контакте. И собрались. Все происходило очень быстро, и даже сам танец, я учил впопыхах по клипам.

Blog post image

Что мне больше всего понравилось, так это доброта атырауских предпринимателей. Небольшое заведение, своего рода кафе с летней террасой, помогло нам со звуком.

Нравилась мне полная отдача всех тех, кто был задействован в этой акции. Все очень прилежно учили танцы, многие оттачивали его, будучи уже у себя дома. По сути, больше половины не были танцорами, но благодаря их стараниям, у них все получилось на высшем уровне.

итак. 7 репетиций. более 50 участников. и всего лишь один дубль.

Blog post image

непосредственно в день art-mob-а...

к сожалению, информация просочилась в не самые нужные органы. В целом моб мог накрыться, и я пошел на отчаянные меры - переговоры=) Дело в том, что в Атырау инфа каким-то образом всегда распространяется очень быстро (хотя с одной стороны, это было хорошо, т.к. зато об акции узнало бы больше людей). Под мостом собралось очень много людей, так называемый, эффект толпы, люди стояли, но не понимали, почему именно они стоят там. Скопилось много машин, приехали представители ГАИ, милиция, скорая=) Все чего ждали. А отменят я не хотел, не зря ведь мы готовились. Вот я и сказал майору ГАИ: "Если вы нам не дадите 5 минут, толпа все равно будет стоять и чего-то ждать, а так, мы выступим, и все разойдутся". Они нам дали добро, более того, оцепили площадку. Вот такие вот у нас понимающие органы правоохранительного порядка=) Были небольшие проблемки с воспроизведением музыки, также, как вы уже заметили, со съемкой видео (нас с этим немного подвели), но несмотря ни на что, акция удалась.

Blog post image

по примерным подсчетам, лицезрело сию акцию около 500 человек.

Статья в газете Ак Жайык

0
365
0