Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:35, 25 декабря 2010

В Караганде откроют производство промышленных роботов

Всем привет.

Я админ сайта посвященного роботам http://robocom.kz

По возможности здесь в блоге я буду размещать интересные новости по робототехнике.

Сегодня хочу сообщить приятную новость в Караганде открывают производство промышленных роботов.

До конца года в Караганде будет открыто производство станков с числовым программным управлением на общюю стоимость 93,4 млн тенге.

Промышленный робот

 

Проект по производству промышленных роботов для объектов малого и среднего бизнеса мебельной, камнерезной и металлообрабатывающей отраслей реализуется при поддержке венчурного фонда «АО «АИФРИ «Delta Technology Fund».

«Творческие ребята разработали эти станки, и сейчас их выпускают по несколько штук, но спрос-то у нас гораздо больше. Вот мы подумали и решили помочь им организовать промышленное производство», – сообщил глава Национального инновационного фонда Айдын Кульсеитов.

Он также сказал, что стоимость аналогичных итальянских станков составляет около $100 тыс, китайских – $50-70 тыс.

«Наши станки при почти таком же европейском качестве,  по своей надежности и простоте в обслуживании превышающие европейские аналоги, по ценам будут конкурентоспособнее даже китайских!», – резюмировал он.

Также хотим добавить что по уровню использования промышленных роботов Караганда лидер в Казахстане. При этом там не испытывается нехватка подготовленных кадров. Так Карагандинский Государственный технический университет подготавливает молодых специалистов по дисциплине «Мехатроника и робототехника».

Страница на сайте:
http://robocom.kz/?p=188

От себя еще добавлю что использование промышленных роботов это правильный шаг в сторону модернизации нашей промышленности.

1
330
1