Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:36, 25 декабря 2010

Советы Дэвида Кантона. Как получить больше retweet.

Blog post imageВсе, кто хоть как-то знаком с Твиттером, знают что такое - retweet. Ретвиты – это отличный и очень удобный способ распространения вашей информации. Кроме того, это хорошая возможность самому найти самое вкусное и интересное. Благодаря ретвитам мы получаем новых фолловеров, приток дополнительной аудитории на свой блог, сайт. Кстати, между делом, сообщу свой твиттер: @_disciple_x добавляйте меня и делайте ретвиты. =)

Итак, под катом вы найдете 12 советов одного продвинутого зарубежного твиттерянина @DavidCantone, который написал 12 советов о том, как получить больше ретвитов, в моём переводе и с моими комментами.

1. По возможности пишите короткие сообщения в свой твиттер, а ещё лучше - зарезервируйте 25 знаков из 140 доступных, чтобы пользователи могли сделать ретвит вашего сообщения вместе с никнеймом. Из-за больших твиттов люди не смогут сделать ретвит. В общем же, короткие сообщения в твиттере легче читаются и их лучше воспринимают.

2. Ваше сообщение в Твиттере должно быть интересным. Банально, но правда. Никто не будет ретвитить "Я чешу левую пятку", если вы не Артемий Лебедев, конечно.

3. Не стесняйтесь просить сделать ретвит Ваших друзей, например, киньте ссылку в ICQ или М-агент, или Gtalk, или Skype с просьбой. Только не переборщите :)

4. Если у Вас есть свой standalone блог или сайт, тогда разместите на нем любую кнопку добавления в Твиттер. Самый лучший вариант для wordpress – поставить плагин TweetMeme. Также можно и нужно использовать плагин Smart sharing.

5. Сами не скупитесь на ретвиты, если хотите что бы Ваши сообщения ретвитили.

6. Создайте альянс из 10-15 человек, которые будут делать взаимные ретвиты. Выберите только проверенных друзей. Но не всем фолловерам может это понравится, особенно учитывая текущую малочисленность казахстанских твиттерян. Самый отличный вариант настроить автопостинг с помощью сервиса twitterfeed.com. Как настроить Лично я обменялся с тремя людьми лентами и теперь когда публикую пост на блоге автоматом делаются 3 ретвита.

7. Применяйте хештэги разумно. Не используйте больше 1-2 хештэгов в своих твиттах. Если переусердствовать, то это будет смахивать на спам. Яркий пример - твиты @samsoning. Самсон, сорри, но ты иногда слишком усердно используешь хештэги ;)

8. Проанализируйте своих активных ретвитеров и зафоловьте их, если ещё не сделали этого. В Твиттере огромное количество людей, лента которых состоит на 90% из ретвитов.

9. Привлекательные заголовки. Этот пункт немного похож на пункт №2. Заголовок должен выглядеть интригующе и интересно. Если будет так, то его охотнее будут ретвитить. Тут как с газетными заголовками :)

10. Делайте твиты несколько раз в день. Сообщения в ленте летят очень быстро, и вы не успеете оглянутся, как ваше сообщение затеряется в ленте. Мало кто читает всё свою ленту (хотя есть исключения), особенно если человек зафолловил не одну сотню аккаунтов. Тут главное не переборщить: некоторых это может раздражать, а это как минимум – потеря фоловеров.

11. Благодарите за ретвиты. Это многим нравится, вас будут продолжать ретвитить.

12. Самый лучший совет: будьте дружелюбным и активным твитерянином и фолловеры с ретвитами сами к вам потянутся.

0
239
9