Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
-6
06:24, 25 декабря 2010

Opera 11 - расширения

Opera 11Не так давно вышел релиз 11 оперы. Он принёс с собой много "плюшек", среди которых наиболее выделяются группировка вкладок и расширения. В этом посте я бы хотел поведать вам о тех расширениях. которые использую сам.

  1. Download Helper - помогает скачивать файлы с популярных файлообменников. В завиcимости от оного позоляет избежать ожидания окончания таймера, автоматически загрузить файл по его завершению и т.д. Работает с megaupload.com, hotfile.com, depositfiles.com, 4shared.com, mediafire.com. "Полезная в хозяйстве" вещь, правда стоит отметить, что в ру-нете популярностью пользуются только 1 и 3 хостинг.
  2. Fastest Tube - добавляет на youtube-страницах ссылки на прямое скачивание видео (включая все форматы и качество). Помимо оперы поддерживает и все остальные популярные браузеры.
    youtube downloader
  3. Image Preview Popup - при наведении на ссылку, ведущую на картинку, отображает её подле курсора мышки. Таких расширений много, из всех что мне попадались этот лучший (выглядит очень опрятно, рисунок не вылезает за края окна браузера и т.д.)
  4. LastPass - чудо-расширение, существующее для всех популярных браузеров. Хранит все ваши пароли и автоматически заполняет формы авторизации. Если вы используете интернет дома, на работе, в пути, да ещё и используете для этого разные браузеры - это расширение существенно сэкономит ваши нервы и время. Достаточно 1 раз авторизоваться на нужном вам сайте (расширение само предложит вам сохранить эти данные в базе) и вы сможете авторизоваться 1 нажатием кнопки где угодно. Ну а если вы паранойик (в хорошем смыле этого слова), лучше обойти LastPass стороной.
  5. Mini Wikipedia - это расширение добавляет кнопку возле строки URL, при нажатии на которую появится окно поиска на википедии, с возможностью выбрать язык. Если перед нажатием на кнопку было выделено какое либо слово на странице, оно автоматически будет вбито в строку поиска. Расширение запоминает последний язык поиска. Из недостатков - по закрытию сего всплывающего окна пропадает и его страница :(
    Wiki поиск
  6. NoAds - расширение позволяющее блокировать лишнюю рекламу. Лично я вырезал почти всё лишнее на тех сайтах, которые посещаю регулярно. Есть возможность блокировать рекламу по css, резать скрипты, подписаться на популярные блок-листы. Однако не стоит забывать, что слишком активном использовании вы можете лишиться просмотра важного контента :)
  7. VKontakte.ru Downloader - аналог Fastest Tube для вконтакта. Теперь можно качать и видео и музыку в 1 клик :)
    vkontakte

Остальные расширения (которых уже более 200) можно посмотреть здесь. Однако не следует забывать, что многие расширения слишком активно вмешиваются в содержимое интернет страниц, и чем больше у вас их установлено, тем больший шанс того, что что-либо на странице пропадёт или заглючит.

-6
522
2