Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:12, 25 декабря 2010

История...

Что такое история? Официально этот термин трактуется как:

Сфера гуманитарного знания, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и т.д.

Blog post image

Хотелось бы мне и по сей день также думать,но к несчастью это не так. Со временем мы видим расхождения в истории. Каждый источник информации по-своему описывает одно и то же событие. И возникает вопрос:"Кому верить? Что является правдой? Как узнать истинную историю?" Ответить на этот вопрос, думаю, не сможет никто.

Каждый историк будет гнуть свою линию. Кстати о нынешних историках. Они,помимо,приведения исторических фактов всегда между строк пишут и своё мнение о том или ином событии. Это неправильно,они должны лишь приводить исторические факты,их работа заключается в изучении истории,всего исторического процесса,а не в том,чтобы говорить,что они по этому поводу думают. И вот так,начиная с высказывания своей точки зрения,доходит до того,что история искажается.

Blog post image

По сути теперь история это то,что было написано в угоду политикам,описывая их псевдоподвиги и возвышая совершенно необоснованно. И написана она была летописцами,которые без возражения писали то,что им диктовали,так как у них не было другого выбора,они слуги государя. У наших людей есть пресквернейшая привычка-это при смене правителя,переписывать историю и всячески критиковать предыдущего правителя. Тут,как говорится, ходить далеко не надо. Взять, например, СССР:Сталин правил, все восхваляли его,считали гениайльнейшим человеком,достойным преемником В.И. Ленина,без которого мы бы проиграли войну. И вот Сталина не стало и в его адрес теперь говорили:"Тиран,страшные репрессии,очень тяжёлое время,пришёл к власти Хрущёв,все люди радовались,Хрущёва не стало и опять люди критикуют он такой сякой и т.д. Самое плачевное,что как только происходит смена власти всё хорошее,связанное с прошлым правительством уничтожается:сносят памятники,в учебниках по истории напишут пару нелестных слов в их адрес и всё.

Возможно я ещё слишком юн,что бы делать какие-то выводы,но я считаю,что история,какой бы ужасной она не была,это всё равно наша история и мы не должны вычёркивать какие-то события совсем,чтобы будущее поколение было в неведении. Незапятнанными этими искажениями остаются,наверное, только труды древних историков,таких как Геродот,Страбон,Сыма Цянь и т.д. Думаю, нам придётся ещё долго разбираться в нашей истории,собирая по кусочкам правду,подобно мозайке.

И в конце своего поста хочется добавить очень точный демотиватор на эту тему

Blog post image

0
330
2