Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:54, 24 декабря 2010

Ёлки-открытки [hand-made with love]

открытка

Hello! Завтра в Young Life у нас Новый Год, и мы договорились, чтобы каждый пришел с одним подарком, потом, мы обменяемся ими (скорее всего это будет связано с какой-нибудь очень веселой игрой, это так обычно бывает). Но это не важно, мне пришло в голову к основному подарку сделать еще и открытку, так как я это очень люблю.

Я люблю упаковывать и придумывать интересные подарки и необычные открытки, потому что я просто обожаю блеск в глазах человека, когда он это все открывает и видит.. Так вот, я смастерила открытку. И хочу рассказать как, это очень просто и каждый может сделать своему другу\подруге, маме и всей родне в подарок.

основа

Берем лист бумаги, я взяла то, что есть (бумага для пастели, не настолько толстая как картон, но и не настолько тонкая как для простая офисная).Сгибаем пополам, размер отрегулируете:)

ножницы

С помощью фигурных ножниц делаем симпатичные края нашей открытки.

открытка

Дальше, нам понадобятся полоски мягкой гофрированной бумаги разной ширины. Можно разрезать для удобства, как это сделала я.

Blog post imageBlog post image

Далее из такой же гофрированной коричневой бумаги я сделала ствол елочки, предварительно закрутив кусок этой самой бумаги (простите за тавтологию).

Blog post image

Далее из зеленой бумаги мы отрезаем небольшие кусочки, склеиваем и делаем полу-юбочки. Они должны быть разной ширины, чтобы елка выглядела естественно и красиво.

Blog post imageBlog post image

И так делаем столько юбочек,сколько душе угодно, и пока ствол не закончится,

все крепится обычным клеем :) Blog post image

Ну а потом мы делаем вершинку:звездочку или просто зеленую вершинку-палочку

Blog post imageBlog post image

Ну а дальше мы можем взять в руки гуашь и еще больше преобразить елочку, а если ее нет то сойдут и карандаши. (чем я и воспользовалась, так как сестренка потеряла мою гуашь. плаки тТ)

Blog post image Вот что у меня получилось:)

Blog post image

Вот такая открытка завтра кому-то попадется:)

PS. если что спрашивайте,не стесняйтесь ^^. И, я была бы рада увидеть завтра на клубе YoungLife'a

0