Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:40, 24 декабря 2010

Платье Balmain оказалось в центре модного скандала

....
FashionTime – о золотом платье Balmain, появившемся на обложках восьми журналов.

Золотистое платье Balmain из коллекции осень-зима 2010-2011 по праву заслуживает звания самого популярного платья сезона: в этом году оно появилось на обложках глянцевых журналов 8 раз (!!!), тем самым установив своеобразный рекорд.

Платье стоимостью около 30 000 долларов впервые было представлено на Парижской неделе моды. Тогда его демонстрировала модель Аня Рубик (Anja Rubik). В августе Эбби Ли Кершоу (Abbey Lee Kershaw) надела это платье на фотосессию для обложки немецкого Vogue. Затем Синди Кроуфорд (Cindy Crawford) позировала в нем для Vogue Индия, а Клаудиа Шиффер (Claudia Schiffer) для Zeit Magazine. После чего эстафета перешла к испанскому Vogue и модели Тони Гаррн (Toni Garrn). В декабре шедевр от Balmain примерили еще три красавицы: Анна Дела Руссо (Anna Dello Russo) надела его для 10 magazine, Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) для британского Elle, а Наталья Водянова для Harper's Bazaar UK. Ну и, наконец, восьмой обложкой, на которой появилось платье Balmain, стал российский Vogue, обложку которого украшает бывшая гимнастка, а ныне депутат Госдумы Алина Кабаева.

Обычно пресс-службы таких крупных домов мод, как Balmain, не допускают подобных ситуаций и тщательно следят за тем, чтобы в разные журналы попали разные платья. Но на этот раз, по какой-то причине, этого не произошло. Редакторы модных изданий негодуют, поскольку о делах конкурентов обычно узнают постфактум. Произошедшее модные блоггеры всего мира называют «сбоем в системе» или «модным флешмобом».

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/5028408/

0
187
0