Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:34, 25 декабря 2010

Наркоманизация и дебилизация общества: инновации на марше

Blog post imageТретьего дня наткнулся в блогах на один занимательный комментарий, написанный совершеннолетней и известной на платформе девушкой, с активной гражданской позицией и полным отсутствием понимания общества, в котором живет. Комментарий этот был на весьма интересную тему — а конкретно о полной легализации наркотических средств, в том числе и опиатов, в которые входит такой известный немецкий препарат от кашля, как героин.

Девушка на-гора выдала кучу плюсов от легализации, например то, что «если бы героин был легальным - было бы куда меньше проблем.», или «он бы стоил копейки. Из этого следует, что люди бы перестали убивать-грабить ради того, что бы достать себе дозу.», и под конец «Идиоты и так колются, какие бы запреты не были наложены. Умные не станут даже пробовать. Так и в Амстердаме. Легче легализировать и дать людям возможность выбора, чем безрезультатно бороться.». В общем, сплошной позитив, радужное демократичное будущее и счастливая страна.

Blog post imageВступив с ней в дискуссию, я сразу получил понижение кармы и тому подобные явления, которые закономерно появляются тогда, когда выражаешь мнение противоположное мнению более популярного человека, и вообще замечательного, умного и креативного. Как все это уживается с идеей отравить целую страну, лично мне было непонятно. Все прояснилось после дополнительных объясняющих комментариев, в которые входили контр-аргументирующие тезисы о том, что «я всего лишь выражала свое скромное мнение, и никому его не навязываю» (это самый популярный аргумент в жизни и в интернете вообще, перефразировать его можно как «мне похеру что и как я говорю, мое личное мнение снимает с меня всю ответственность именно потому, что оно не навязанное»).

На мой резонный вопрос, как она отнесется к легальной лавке по торговле диацетилморфином рядом с школой, в которой будут учиться ее дети, она парировала тем, что сумеет воспитать ребенка так, что он не станет пробовать наркотики, т.е. «он у меня будет умный, и не станет даже пробовать». И привела в пример Нидерландский город Амстердам, известный на весь мир широким спектром услуг, от наркомании и проституции, и Чехию, в которой с 1 января легализованы не только наркотики вроде марихуаны, но и опиаты.

Итак, что мы имеем?

А имеем мы чудовищно засранное сознание и дебилизацию населения, которая смотря через экран телевизора и читая заметки нарко-туристов из Голландии о «стране цветов и всеобщего блага», думает, что пора бы уже внести конкретные изменения в УК. И правда бы казалось, наркоманов много потому что наркотики запрещены, следовательно надо разрешить!

При чем человек, утверждающий «позитивные» моменты таких инноваций просто-напросто даже не слышал хотя-бы что такое «опиумные войны», поэтому привожу справку для расширения кругозора:

В первой половине XIX века крупнейшим на планете 300-миллионным народом правила маньчжурская династия Цин ("Чистая"). Маньчжуры - кочевой народ с севера, воспользовавшийся смутой в Китае, чтобы захватить власть. Иноземная династия - явление в истории нередкое: Русью правили скандинавы, Англией - то франко-норманны, то шотландцы, то голландцы, а в описываемый период - немецкий Ганноверский дом, Швецией - потомки наполеоновского маршала Бернадота. Но особенность китайской истории заключалась в том, что завоеватели, сохранив многие традиции Поднебесной, сами выродились: разучились даже воевать. Китай вступил в период застоя - при кажущейся стабильности и даже величии по-своему красивого здания.

Ослаблением "разлагающейся полуцивилизации древнейшего в мире государства" (Ф.Энгельс) не могли не воспользоваться другие страны. В авангарде европейской колониальной экспансии стояла Англия. Однако даже она не имела сил для оккупации огромного Китая - и предпочла экономические методы эксплуатации ее населения. Был изобретен остроумный механизм. С середины XVIII века британская Ост-Индская компания контролировала опиумные плантации в Бенгалии. Их площади были резко увеличены. Устройство механизма совершенно ясно из схемы.

С 1830 по 1837 г. английский экспорт опиума в Китай возрос с 2000 ящиков (весом около 60 кг каждый) до 39 000. Подобные масштабы не снились ни одному из современных наркокартелей. Наркоторговля вытесняла торговлю другими товарами, утечка серебра дезорганизовала финансы Цинской империи, миллионы китайцев, от простых кули до принцев всех 12 рангов, стали жертвами пагубного пристрастия. Сановники Цзян Сянань и Хуан Цзюэцзы с ужасом обнаружили, что среди служащих уголовной и налоговой палат больше половины наркоманов. Государственные институты, от системы искусственного орошения до привилегированных "восьмизнаменных" войск, разрушались и выходили из-под контроля. Это побуждало императорский двор время от времени запрещать торговлю опиумом и его курение. Однако единственный эффект суровых указов (точь-в-точь как в современной России) заключался в том, что росла плата за право их нарушать. Только в 1839 г. император Даогуан решился нанести наркобизнесу реальный ущерб.

Война велась своеобразными методами. Англичане ночью отправляли к побережью лодки, украшенные соответствующей рекламой, и предлагали всем желающим наркотики за треть цены, чтобы окончательно разложить и без того не слишком дисциплинированную цинскую армию. В свою очередь китайцы объявили награду в 100 юаней за каждого "белого дьявола", а за "черного дьявола" (то есть чернокожего слугу) половину этой суммы.
К середине нашего столетия в Китае, пребывавшем в состоянии непрерывных междоусобий, под опиум был занят миллион гектаров, а только официальное число наркоманов составляло 20 миллионов человек.

Справиться с бедствием смогли коммунисты, отличавшиеся от своих противников решительностью, строгой дисциплиной и верой в "революционные идеалы". И как бы мы ни относились к этим идеалам, принятым в феврале 1950 г. - сразу же после победы коммунистов в гражданской войне, - антиопиумный закон нельзя не признать великой заслугой КПК пред китайским народом. Как сказал Иосиф Бродский, "зло существует, чтоб с ним бороться, а не взвешивать в коромысле..." Конечно, методы проведения "кампании за полную ликвидацию яда" не назовешь гуманными. По официальным (видимо, заниженным) данным, 80 000 человек было арестовано, каждый сотый из них - расстрелян. Однако в результате столетняя система организованной наркоторговли оказалась сломана. КНР доказала миру, что это зло не носит мистического характера. Его можно победить.

"В мире, наверное, нет ни одной нации, которая, как китайцы, испытывала бы глубокое отвращение к опиуму", - писал Сяо Фэн в статье "Борьба с наркотиками" ("Китай", 1990, № 9). Законы КНР на Западе считают негуманными, но заметьте - нравоучения поступают именно оттуда, откуда десятилетиями доставлялись наркотики. И даже если считать, что китайская статистика вдесятеро занижает число преступников, пытавшихся возобновить дело королевского корсара Эллиота и за это расстрелянных, - все равно их число не идет ни в какое сравнение с общим количеством жертв наркомафии (умерших от передозировки, от болезней, связанных с наркоманией, жертв преступлений, совершенных наркоманами и наркодилерами) хотя бы в США. Где же больше гуманизма?

Героин, кокаин и разнообразная синтетическая отрава продолжают оставаться общедоступным товаром, и счет жертв идет на миллионы. В крупных городах США (а теперь уже Англии и Франции) появились целые районы. практически выпавшие из-под контроля правительства. Там, в семьях безработных и иммигрантов, живущих на пособия, наркомания становится потомственной.

Источник

Вот такие в истории примеры тотального подсаживания населения на наркотик. А тут, стало быть, нововведение опираемое на Европейский пример. Только непонятно, зачем разрешать, если и так современные подростки знают где и за сколько купить наркотики? Достаточно спросить у практически любого ребенка от 12 до 18 лет, и он знает где купить конопли, или знает того, кто знает где купить конопли.

Так как основными потребителями являются подростки, то и употребляют они не потому, что они «запрещены» а от банального безделья. Это в тупом совке были кружки в каждом доме, для развлечения и приобретения разных навыков, а сейчас их нет в таком количестве, в каком были.

Вышел вечерком во двор — чем заняться? Ходить в пионерские кружки дураков больше нет, есть вещи поинтереснее — героин и конопля, например. Можно тупо нажраться алкоголя, а можно утончённо принять веселящих снадобий. Пошёл в клуб — там что? То же, что и во дворе. Пошёл на дискотеку — там что? Да всё то же, только в таблетках и бутылках. И дело не в том, что есть и чего нет, ибо есть всё. Дело в том, что другого времяпрепровождения уже нет. Какой дурак будет ходить в кружок "Умелые руки", если во дворе продают героин? Что интереснее: выпиливать лобзиком или пить бутират? Ответ известен.

Было бы крайне интересно поглядеть, что же начнётся тогда, когда наркотики начнут продавать в аптеках "за три копейки". Сколько отличных таблеток смогут купить дети и принести в школу, чтобы попробовать в кругу друзей. Сколько из этих детей сможет закончить школу. Сколько из этих детей потом сможет нарожать здоровых детей. Эксперимент следует начать с аптеки возле школы <...>. Хотя зачем всё это? Чтобы уничтожить страну, надо всего лишь разложить мозги населению, и всеобщая наркотизация — способ ничуть не лучше, чем тотальное промывание мозга через телевизор <...>.

Что же до "потому что это запрещено" — есть ещё одна не охваченная область. Вот сейчас идёт особо яростный припадок отлова педофилов. Как известно, страшнее педофилии преступлений нет — не считая антисемитизма, конечно. И вроде ловят педофилов, и сажают, но проку — ноль. А всё почему? Всё потому, что педофилия запрещена. Проблема решается просто: педофилию надо разрешить, и тогда всё станет нормально. В тот же день исчезнут педофильские сайты, пропадут маньяки. Будут созданы специальные детские публичные дома, где детей будут обучать искусству различных ласк, а клиенты будут спокойны за своё здоровье.

Ну а потом уже выступить и за полную отмену УК.

Источник

И вправду, что получиться? Зачем нам УК, если все «идиоты-наркоманы» перемрут, и останутся только «умные», сознательные граждане? Так вот чего на самом деле хотят сделать владельцы опиумных полей в Афганистане — очистить общество!

Отсюда непонятно: ведь все родители (за исключением совсем уж антисоциальных маргиналов) учат своих детей хорошему — не пить, не курить, напяливать презервативы, не ширятся с компанией друзей в подъезде и подвале. Откуда же тогда берутся наркоманы, если все вокруг такие умные? Откуда берутся курильщики, алкоголики, опустившиеся девочки, которые торгуют собой за бутылку паленой водки? Ответ у легализаторов героина есть заранее, такой же идиотичный, как и все их ответы: а они тупые, ведь умный не стал бы и пробовать! Естественный отбор, типа.

Видимо легализаторы говорят о «сферических наркоманах в вакууме» ибо им непонятно, откуда они берутся и почему. У них просто наркоманы и все, а остальные умные.

Через это непонятно, как в аптеках улыбчивая аптекарша будет определять — умному ли она продает упаковку кристаллического героина, или тупому? А если это умный, но который потом эту упаковку перепродаст подросткам, готовым упороться чем угодно, лишь бы по-дешевле и по-быстрее?

Все вокруг умные, однако наркоманы есть и среди детей банкиров, политиков, пролетариев, академиков и учителей, как же так выходит? Ну воспитан ребенок, с понятием того, что: «сынок/доча, наркотики это плохо. Тебе их нельзя пробовать не потому, что ты еще мал, а потому что это плохо и вредно.» А потом ребенок приходит в школу и видит что его друг/подруга ширяются, и все с ними нормально: смеются, им хорошо, да и постоянно с ними девочки делают всякое приятное? Как тут забороть соблазн, тем более, что героин — он ведь даже в аптеке продается доброй тётей, на одной полочке с гематогеном и витаминами «Солнышко»?

Ну а как же Амстердам, заявит идиот-легализатор. Ведь там не такого, и все легально. А Чехия?

Очнитесь, вы живете не «там», и «там» никогда не были. Вы живете в другой стране, с другой историей, с другой культурой, с другим менталитетом и в другом обществе. На каждом углу продается водка, сколько у нас алкоголиков? А в деревнях? А в отдаленных селах? За МКАДом тоже есть жизнь, и если среди вашей компании очкастых скрипачей и поэтов нет героинщика или алкоголика, то это не значит что они не смогу ими стать. Почитайте криминальную статистику за неделю хоть раз в жизни: большая часть преступлений, совершаемых населением — бытовые. А самым частым орудием убийства является обыкновенный кухонный нож. Он прочный, удобно сидит в руке, он есть в каждом  доме. Что будет, если две трети населения (гарантированно) страны за пять лет сядет на иглу? Сколько трупов друзей-героинщиков убитых в наркотическом угаре будет ежедневно прибывать в холодильники морга? А сколько еще будет убито за презрительное «ты тупой наркоман, а я умный»? Сколько за случайный взгляд в глаза свихнувшегося на почве наркотической паранойи человека, который сидит на «винте»?

Blog post image

По обществу, готовому поголовно снаркоманится, элементарно определить по признаку наличия знаний, как употребить наркотики. Каждый знает как сделать «косяк» с коноплей или гашишем. Каждый знает, а многие видели, как правильно вколоть себе героин. Многие даже гордятся этими знаниями, или хвастаются — «как мы вчера с кентами обкурились!». Хвастаться тут совершенно нечем — это самый настоящий показатель стойки «на старт!» перед легализацией. Думаете, «да я чуть-чуть, только травкой балуюсь»? Да это все сорвется, как только никто не будет боятся покупать все это законным путем. Думаете, «со мной такого не случиться»? Я уже писал выше — откуда тогда берутся наркоманы? Прилетают на звездолетах, засланные со специальной миссией?

Что за идиотские доводы — тупые умрут, а умные не будут пробовать? Это наша страна, это наше общество! Какие еще «тупые»? Это наши соседи, родственники и дети?

Легализаторша, с которой я пробовал дискуссировать, на мой вопрос относительно открытия лавки с героином возле школы ее детей не смогла ответить с первого раза. Ответила позже, и ответ — самая настоящая кривая вниз линия статистики психически здорового общества. Ответ ее — «мои дети могут гулять с лавкой демократично-легального героина круглые сутки, но моим детям хватит ума потратить свои карманные деньги на что-то действительно стоящее.».

Вот так. Часть общества уже готова к тому, что дети будут гулять рядом с лавкой, торгующей героином стаканами, как старушки — семечками. Своих детей у легализаторши, понятно, нет, так как подобные слова могут слететь только с ответа тупого подростка, который не понимает, как функционирует общество.

И будущее нашей страны становиться понятным — раз головная боль это наркотики, то он головной боли надо избавится отрубив голову, т.е. легализовав. Без учета того, что с нашим обществом через одного люди умрут в грязной постели и в темной комнате с занавешенными шторами. Умрут в собственном дерьме и моче, не успев вытащить шриц из перевязанной жгутом руки. Говорят — ну и ладно, они тупые. Только сколько времени по их мнению, нужно что бы тупое население страны (см. две трети) померло? Где будут в это время все умные, когда по улицам будут ходить наркоманы с остекленевшими глазами? Если же на деле все это произойдет, то мгновенно вылезет такое, что вам и в голову никогда не придет при размышлениях лежа в кресле перед компьютером. А еще убивают людей, так может и убийства легализируем? А то получается очень не демократично, запрещать что-то, прям как в тупом тоталитарном совке. Надо так — захотел, сделал выбор: снаркоманился, убил, за шоколадку «поласкал ребенка». Педофилы — у них ведь тоже свой выбор, да и ребенок за шоколадку сам согласился.

Многим кажется, что это разное — ведь наркоман вредит только себе. Подобные суждения — они от незнания прописных истин функционирования социума. Наркомания — раковая опухоль общества, и вредит всему, но многие просто этого не видят и не хотят. У них есть фильмы, вроде «Трассы 60» где показан город с легальным наркотиком и личным выбором. Они не видят замерзшего героинщика возле мусоропровода, они видят кино.

Последствия употребления водки всем знакомы? Что будет, если хотя бы такой же процент займут наркоманы, сделавшие свой личный, демократичный, и как в «цивилизованных странах» выбор в жизни?

Сможет ли общество функционировать как раньше? Будут ли работать предприятия, заводы, фермы? Сколько вреда приносит алкоголизм? Так нет, давайте еще срочно добавим и наркотики, помимо водки. Тогда стране окончательно настанет конец, и ее, опустившуюся и деградировавшую, распилят на части гостеприимные соседи.

Легализаторы опять скажут «а вот в стране X ничего такого нет!».

Идиоты, блять, конченные.

Blog post image

Это ведь их выбор, правда?

1