Yvision.kzYvision.kz
kk
0
04:05, 24 декабря 2010

Телевидение. Перерождение.

 Внимание, важное сообщение. Обнаружены свидетельство перерождения эры телевидения.

Телевидеие не стало интересней. Культура потребления телевизионных продуктов меняется, как меняется и поколение, которое смотрит ТВ. Однажды, интерес к телевидению упал в пользу интернета. Сегодня, не телевизионщики двигают развитие культуры потребления ТВ, а производители этих самых телевизоров.

LG Smart TV

Одной из таких компаний является LG Electronics. На выставке IFA2010 был представлен концепт LG Smart TV. По сути, в телевизор будет встроен развлекательный интернет-контент, который находится в специальном X-box или сервер. Небольшая такая коробочка, функция которой - модем и контент провайдер в одном корпусе. Контент Smart TV обновляется автоматически и новые приложения, появляющиеся для Smart TV будут автоматически загружаться при выходе в интернет (посредством LAN-сетей или беспроводной связи Wi-fi).

Кстати, в телевизорах предусмотрена запись на USB. Это мудро! Только подумайте: смотрите какой нибудь сериал в YouTube, пишите его одновременно на флешку.

Вместе с эволюцией контента, значительные изменения претерпевают и вспомогающие устройства. Пульт. Точнее, его уже так не назовешь.

LG Smart TV

Это симбиоз пульта и компьютерной мышки. Пульт Magic Motion Remote имеет только одну кнопку. Представители компании обещают так же удобную синхронизацию телевизора с ноутбуком, Macbook и i-Pad.

Более подробных спецификаций пока нет. На выставке был представлен концепт. Ещё какое то время телевизоры должны будут пройти тестирование перед запуском на рынок.

 

Так это просто ТВ, или будущее Телевидения?

0
186
1