Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:34, 23 декабря 2010

На святое замахнулся

Вчера депутат сената Гани Касымов предложил лишить государственные праздники статуса выходных дней и отмечать их по субботам и воскресеньям.

На вчерашнем пленарном заседании сената Гани Касымов обратился к премьер-министру Кариму Масимову с просьбой сократить количество выходных дней для казахстанцев. По его словам, накладывающиеся друг на друга торжества в странах Таможенного союза мешают государствам нормально работать.
– Сейчас у нас были праздники, потом Рождество начинается, потом Новый год и вся Россия десять дней не будет работать, потом у нас будет Наурыз широко отмечаться, потом кто-то воскреснет, – с негодованием перечислял он. – Столько праздников, и все в рабочие дни! Потом наши некоторые коллеги просят День учителя сделать государственным праздником. Если мы по полгода будем праздновать, то кто будет работать в Таможенном союзе?
По мнению сенатора, такое количество свободного времени – непростительная роскошь, и количество выходных дней необходимо урезать. – Все лето на побережьях Франции, Испании, Абу-Даби, Турции отдыхают только казахстанские и российские туристы, других там нет, все работают, – поделился он. – Все страны отдыхают по две-три недели в год и все!Гани Касымов предложил оставить всего один праздник, который будет еще и выходным днем. Таковым, например, может стать День независимости. Все же остальные торжества, по мнению сенатора, не должны мешать гражданам трудиться на благо страны.

№ 238 (17110) от 24.12.2010
Павел ВОРОНИН, Астана www.express-k.kz

Опупеть.....

0
232
4