Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:03, 23 декабря 2010

800 полосатых метров

На этот раз остаток трафика у меня составляет 3 Гб. За прошедший период я успешно потратил 800 Мбайт. Пользовался я модемом в основном вне дома.

Blog post image

Решив что для того чтобы полностью оценить функциональность модема мне нужно попробовать его во всех местах где я чаще всего появляюсь, я решил один день провести с ним не выпуская его из рук. Забегая вперед скажу что меня мои наблюдения порадовали.

1) Каганат. В двух Каганатах где я тестил 3G от Билайна (На КазГУ и Шаляпина-Правды) скорость была удовлетворительной. Т.е. теперь необходимость похода в Каганат VIP с целью посидеть в интернете во время трапезы отпадает. Теперь в любом каганате вам доступен интернет, со скоростью зачастую значительно превышающей предоставляемую Wi-Fiем.

К тому же Каганат место сосредоточения студентов, которым интернет необходим как воздух. Думаю что емкость сети вокруг него нужно повышать =)

2) На транспорте. При езде на транспорте заметных изменений в скорости не наблюдается. В принципе что на транспорте что при обычном использовании на глаз скорость одна и та же.

3) Эксперементируем. С самого начала тестирования меня так и подмывало попробовать засунуть симку из модема в телефон. Осуществил я это позавчера. Результат оказался довольно интересным, воткнув симку в свой e72 я получил этакий миникомп, на котором в принципе довольно комфортно просматривать ролики с Ютуба при езде в автобусе например.

Уже задумался, а не взять ли мне еще один мобильный и не установить ли туда такую симку. Зато всегда с собой будет устройство для выхода в интернет весящее не 2 килограма =)

Выводы. Я доволен качеством услуг. Как я периодически писал в своем твиттере, иногда связь переключается на EDGE и становится невыносимо медленной.

Ну и замер скорости. По утрам думаю скорость как обычно выше =)

Blog post image

0
413
9