---
title: "100 возможностей. №75"
description: "Всем привет! Я - Михаил Бурдасов, автор этого эксперимента. Я решил бросить вызов себе и своим возмо..."
author: "experimentato"
published: "2019-03-16T16:37:49+00:00"
modified: "2019-03-17T15:59:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/100-vozmozhnostey-75-828439"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/100-vozmozhnostey-75-828439/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 100 возможностей. №75

> Всем привет! Я - Михаил Бурдасов, автор этого эксперимента. Я решил бросить вызов себе и своим возмо...

Всем привет! Я - Михаил Бурдасов, автор этого эксперимента. Я решил бросить вызов себе и своим возможностям!

28 день проекта "Улыбочку". Шерлок, ты ли это?

![100 возможностей. №75](https://storage.yvision.kz/images/user/413887/f5c9af13e456a69ab4c1da861ccf48.jpg)

Суббота! Понедельник начинается в субботу! Хотя конкретно в эту субботу, Я больше посвятил разгрузке мозга. Шестой день эксперимента "На полную!" был интересен только тем, что в ~19 часов чуть не заснул. Сдержался. В общем, СУББОТА! Сколько раз уже написал "Суббота"? :D

Ладно, хватит баловаться. День и вправду был хороший. Было пару озарений:

Написать статью по играм (дескать, почему в них играют)

Новый проект

Что по поводу статьи "Игры захватывают мир" (рабочее название), то благодаря личному опыту в 3к часов+, могу с уверенностью сказать, что это ради желания контроля. В играх его проще получить. чем в реальной жизни. В игре достаточно завалить вражескую команду, а в реальности разработать стартап. В общем, Вы понимаете, где проще ;)

К слову, Я сильно ограничил круг игр, в которые играю. Фейсконтроль проходят: судоку, солитёр, TopRun и легкие новеллы. Игры засасывают, а работа стоит. Вот Вам и дилемма: Играть или не играть?

Новый проект, как не странно, тоже связан с играми и так же с сегодняшней просьбой!

Просьба №75: Сергей, можно у Вас взять интервью?

Просьба была адресована Сергею Лопатину из студии "HawkArtVision", с которым Я дружу. Понимаю, по блатеру зашёл и спросил, но почему бы и нет то?

Студия "HawkArtVision" разрабатывает приложения, а в том числе и игры. На их счету есть пара серьёзных достижений, к примеру выпустили игру про битву роботов! Ну, Вы должны знать, не особо популярная тема, но выглядит круто: на арене сталкиваются боты с циркуляркой или молотом. Битва идёт до победного. Так вот, парни из студии, под руководством Сергея, создали игру "REALBOT: The Game".

Суть нового проекта в том, чтобы брать интервью у интересных личностей, а решил начать с gamedev'a, так как о игровых разработчиках практически ничего никто не знает. А они есть и выпускают хорошие игры!

Ну, а ещё это способ пропиарить себя, как блогера, журналиста и вообще прекрасного, красивого, харизматичного, красноречивого, творческого человека! (Сам не похвалишь, никто не похвалит)

Сейчас думаю о том, что интервью будет в текстовом виде, а ещё и подкастом! Хоп и два зайца! (Не оставляйте двоих зайцев наедине!)

Кстати, вот название ещё не придумал, есть идеи? Пишите!!! @mihailburdasov

Ответ: Хорошо

Первый клиент готов, осталось придумать название и составить с 15 вопросов. К слову, сейчас в Казахстане становятся популярны интернет-издания. Думаю, что не буду с ними тягаться и просто открою личный блог. Кросс-платформенность для пущего эффекта.

Сегодня днём катнул на веле. Была дикая жара для начала весны. Чувствую, будет похолодание. Слишком уж быстрое потепление. А Вы уже катали в этом сезоне?

![100 возможностей. №75](https://storage.yvision.kz/images/user/413887/366a0a98430b0d06b5ae1cd3925405.jpg)

Спасибо за ваши плюсы/лайки. Я ценю Вашу поддержку!

Верьте в себя. Увидимся в следующий раз!

---

Source: [https://yvision.kz/post/100-vozmozhnostey-75-828439](https://yvision.kz/post/100-vozmozhnostey-75-828439)