---
title: "100 отказов. №33"
description: "Всем привет! Я - Михаил Бурдасов, автор этого эксперимента. Я решил бросить вызов себе и своим возмо..."
author: "experimentato"
published: "2019-02-02T16:07:46+00:00"
modified: "2019-02-02T16:11:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/100-otkazov-33-825332"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/100-otkazov-33-825332/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 100 отказов. №33

> Всем привет! Я - Михаил Бурдасов, автор этого эксперимента. Я решил бросить вызов себе и своим возмо...

Всем привет! Я - Михаил Бурдасов, автор этого эксперимента. Я решил бросить вызов себе и своим возможностям!

Сегодня был интересный день. День открытий! Конечно Я не открыл новый химический элемент, но открыл, что начинаю влюбляться в горы. Что там у нас по расписанию "влюблений"?

Горы

Самолеты

Девушки

Шучу, немного шучу. Пусть Вас озарит улыбка, просто потому, что Вы сегодня живы и можете добиться многих вершин! Берите вершины, а не взятки! (А Вам часто предлагают взятки? :D) Счастье найдёт Вас, если Вы начнёте искать его.

Небольшая мотивашка для Вас и мы плавно переходим к просьбе №33. Дамы и господа, пройдено 33% эксперимента, если не считать сотую просьбу. Просьбы были разные: от самых ленивых и простых до селфи с министром! Я хочу, чтобы оставшиеся 66% и 1 просьба были ещё лучше и интереснее. Поделитесь своим мнением о 33 просьбах. Только совместными усилиями мы сделаем этот эксперимент ещё лучше!

Так как большую часть дня Я провел горах Зайлийского алатау, то на просьбу было ограниченное количество времени. Опять же, фантазия уставшего человека - на сколько она хороша?

![100 отказов. №33](https://storage.yvision.kz/images/user/413887/bc7b76451d46cb9fec50a5e9efada7.jpg)

Поэтому воспользовался припасённой просьбой и пошел к своему знакомому, он является преподавателем в КБТУ. Благо у него нашлось время на короткую встречу.

Просьба №33: Могу ли Я выступить со своей стендап-презентацией в КБТУ?

Во-первых, он уже мне отказывал ранее, но Я прокачался. Во-вторых, он знает о проекте 100 отказов, но Я был готов к отказу. Может Я даже шел ради отказа, хотя "добро" на выступление в КБТУ упростит для меня согласование с другими университетами. Может я люблю трудности? :D

Отказ: Ты же хотел свой отказ!

Хотел ли Я его? Я, так или иначе, выступлю в КБТУ! Может даже через время получу диплом университета, если он будет существовать к тому времени. Ведь система образования чрезвычайно быстро меняется и кто знает, что будет через 3-5-10 лет?

Но главное то, что сошлись 3 вещи:

Мой образовательный стартап и просьба №17 в Талдыкоргане

Digital forum в Алматы 1 февраля и выступления первой сессии

Разговор с моим бро из КБТУ

Для создания плоскости нужны три точки или, как говорю Я: для создания новаторской идеи нужны три события. Хоть патентуй выражение :)

Произошли три события, родилась новая идея. Интересная и прибыльная. Нужно её проработать и начинать работать над реализацией. Мне бы побольше уверенности в собственных силах и Я ГОРЫ сверну покорю. Я могу очень многое! Я смогу!

Спасибо за ваши плюсы/лайки. Я ценю Вашу поддержку!

Верьте в себя. Увидимся в следующий раз!

---

Source: [https://yvision.kz/post/100-otkazov-33-825332](https://yvision.kz/post/100-otkazov-33-825332)