---
title: "«100 конкретных шагов» реализация Стратегия-2050 и залог укрепления государства Казахстана»"
description: "В школе №131 Медеуского района города Алматы состоялся круглый стол на тему: «100 конкретных шагов..."
author: "AlmatyAnticorruption"
published: "2015-12-10T05:59:15+00:00"
modified: "2015-12-10T05:59:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/100-konkretnyh-shagov-realizaciya-strategiya-2050-i-zalog-ukrepleniya-gosudarstva-kazahstana-667013"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/100-konkretnyh-shagov-realizaciya-strategiya-2050-i-zalog-ukrepleniya-gosudarstva-kazahstana-667013/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «100 конкретных шагов» реализация Стратегия-2050 и залог укрепления государства Казахстана»

> В школе №131 Медеуского района города Алматы состоялся круглый стол на тему: «100 конкретных шагов...

В школе №131 Медеуского района города Алматы состоялся круглый стол на тему: «100 конкретных шагов» реализация Стратегия-2050 и залог укрепления государства Казахстана» по реализации пяти институциональных реформ Главы государства Нурсултана Назарбаева.

На заседании круглого стола приняли участия представители Департамента Агенства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы, апарат акима Медеуского района, педагогический коллектив всех школ района и неправительственных организации.

С докладом выступил руководитель отдела аппарата акима Медеуского района Рита Ерманова, которая разъяснила участникам круглого стола направления и цели «100 конкретных шагов» реализация Стратегия-2050 и залог укрепления государства Казахстана» по реализации пяти институциональных реформ. Сотрудник отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Департамента Агенства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы С.С. Оразов ознакомил о «15 конкретных шагах реализации первой реформы по формированию профессионального государственного аппарата, останавливаясь на каждом шаге, определяя значимость, важность, нововведение для государственных служащих и лиц, поступающих на государственную службу.

Также, на круглого стола выступили директор школа №131 К. Омешбаев и учитель школы Л. Самгатова. В заключении участники семинар-совещания полностью поддержали идею Н.А. Назарбаева и высказали свои предложения по повышению уровня научных исследований и разработок, внедрения их результатов в производство; повышению качества подготовки руководителей и специалистов новой формации, усилению интеграции науки, образования и производства, улучшению воспитательной работы среди молодежи.

![«100 конкретных шагов» реализация Стратегия-2050 и залог укрепления государства Казахстана»](https://storage.yvision.kz/images/user/almatyanticorruption/47ywCg9vYn3o44omERyHDXf5834vou.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/100-konkretnyh-shagov-realizaciya-strategiya-2050-i-zalog-ukrepleniya-gosudarstva-kazahstana-667013](https://yvision.kz/post/100-konkretnyh-shagov-realizaciya-strategiya-2050-i-zalog-ukrepleniya-gosudarstva-kazahstana-667013)