---
title: "10 &quot;За&quot; в пользу смерти"
description: "Такой списочек в качестве стёба ) Зная что умрешь ценишь жизнь в десятки раз сильнее Смерть избавл..."
author: "true_myself"
published: "2010-01-31T10:54:44+00:00"
modified: "2011-02-15T10:34:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/10-quot-za-quot-v-polzu-smerti-29053"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/10-quot-za-quot-v-polzu-smerti-29053/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 10 &quot;За&quot; в пользу смерти

> Такой списочек в качестве стёба ) Зная что умрешь ценишь жизнь в десятки раз сильнее Смерть избавл...

![10 "За" в пользу смерти](https://storage.yvision.kz/images/user/true_myself/We0puVk8b2h9PxbxphbIs7C6Z28DNa.jpg)

Такой списочек в качестве стёба )

- Зная что умрешь ценишь жизнь в десятки раз сильнее

- Смерть избавляет от страданий страдающих

- Смерть открывает тайну и код жизни

- Смерть учит смирению и приятию (заключенные-смертники не редко достигают просветления перед казнью)

- Смерть не допускает перенаселения планеты

- Смерть - мотиватор к действиям для продления жизни (логика - друг человека :) )

- Смерть вводит в момент "здесь и сейчас" и подлинному осознанию жизни в настоящем (может кто то и в теме)

- Смерть помогает получить наследство, ну и достигнуть других подобных целей (эт я по телеку видел ><)

- Смерть - проводник в переходе к новой жизни (идею вечного сна и темноты мой маленькие моск не в состоянии обработать)

- Смерть - партнер по бизнесу компаний страхующих жизнь, а также партнер могильщика, гробовщика, похоронных бюро и тд.

Есть варианты? :)

п.с. Можно ли умереть от двух испугов до полусмерти? ))

---

Source: [https://yvision.kz/post/10-quot-za-quot-v-polzu-smerti-29053](https://yvision.kz/post/10-quot-za-quot-v-polzu-smerti-29053)