---
title: "[10 месяцев в Швейцарии] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам"
description: "Кто-то может соскучился, а кто-то нет, но я продолжаю писать свои посты. На той неделе прилетал Мад..."
author: "skenzhegulov"
published: "2016-11-02T16:33:53+00:00"
modified: "2016-11-02T22:54:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/10-mesyacev-v-shveycarii-nedelya-6-korotkaya-poezdka-v-amsterdam-723551"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/10-mesyacev-v-shveycarii-nedelya-6-korotkaya-poezdka-v-amsterdam-723551/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# [10 месяцев в Швейцарии] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам

> Кто-то может соскучился, а кто-то нет, но я продолжаю писать свои посты. На той неделе прилетал Мад...

Кто-то может соскучился, а кто-то нет, но я продолжаю писать свои посты.

На той неделе прилетал Мади в Амстердам. Чтобы поучаствовать в хакатоне организованный компанией "Booking.com". Я ожидал что он пробудет там все выходные но все оказалось иначе. А все это из-за разницы во времени. Вылетев в субботу вечером, он был в Корее в ночь с воскресения на понедельник. Часовые пояса...

По этой причине, и из-за того что почти до отлета он был в соревновании, мы толком и не успели плотно и душевно пообщаться. Но хотя бы увиделись.

А я, долго решался, ехать или не ехать в Амстердам. Далеко очень туда, отсюда с Винтертура. Точную дату прибытия Мади, и расписание хакатона мы узнали, к сожалению, очень поздно. Вот и билет не купил до Амстердама, который стоит то около 60 баксов если брать за месяц. Но все-таки решившись, я поехал в Амстердам, за такую же цену, правда только в одну сторону, и на попутке. Я потратил в общем около 12 часов на дороге туда, и на обратную примерно столько же. В итоге пол выходных я потратил в дороге.

![\[10 месяцев в Швейцарии\] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам](https://storage.yvision.kz/images/user/skenzhegulov/B9vieFU68FgTF7RK4VfFzJqY4UbHBn.jpg)

Вот и прогулка была короткая, хоть и отпросился с работы пораньше, я был в Амстердаме только на утро субботы. Приехав начал искать отель, дошел туда пешком, а на улице дождь. Но меня это не сильно волновало, я просто хотел увидеться с другом. Позавтракав, Мади пошел на свой хакатон, я пошел вздремнуть, был ужасно убитый после дороги. Поспав до обеда, я вышел погулять, как бы сказать по-быстрому. До окончания соревнования. Потом у нас было пару часов чтобы поужинать, и пообщаться немного, потом я его уже провожал. Прогулялся по местностям, куда глаза глядели, и куда потянуло. Дальше будут фото того что я увидел во время этой небольшой прогулки. Так как словами тяжело донести всю эту красоту, лучше просто показать. ![\[10 месяцев в Швейцарии\] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам](https://storage.yvision.kz/images/user/skenzhegulov/1QVM0Nu6VisOn19wjZf1CANgnlCc9T.jpg)

![\[10 месяцев в Швейцарии\] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам](https://storage.yvision.kz/images/user/skenzhegulov/96aDe2vwKqhxs61Kc7ljAd1HU86Ia5.jpg)

![\[10 месяцев в Швейцарии\] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам](https://storage.yvision.kz/images/user/skenzhegulov/aGLF7Ue69K6eR9wgD8UcShkAsNOM1m.jpg)

![\[10 месяцев в Швейцарии\] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам](https://storage.yvision.kz/images/user/skenzhegulov/W6g652qQ72SsbrG3h7Bafnpzk39c2m.jpg)

![\[10 месяцев в Швейцарии\] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам](https://storage.yvision.kz/images/user/skenzhegulov/eTcQK6YmW2iESQdyeJ4O8rqEt7igGf.jpg)

![\[10 месяцев в Швейцарии\] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам](https://storage.yvision.kz/images/user/skenzhegulov/79v6324S46e09u4miNs32b2iKyUI7D.jpg)

![\[10 месяцев в Швейцарии\] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам](https://storage.yvision.kz/images/user/skenzhegulov/4Yx8KbdJzDslOK0geU6w0Wdvw9jn4P.jpg)

![\[10 месяцев в Швейцарии\] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам](https://storage.yvision.kz/images/user/skenzhegulov/mlA9uCXsHWeqTH3uFo1gJdB4wF30T8.jpg)

![\[10 месяцев в Швейцарии\] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам](https://storage.yvision.kz/images/user/skenzhegulov/aoNE2Hz96r6lcQc69fRULxiJg7O50z.jpg)

Как вы наверное увидели, тут довольно много воды. Как мне сказали, в Амстердаме больше портов чем в Венеции. Интересно, я один такой кто узнал это так поздно или если сказать по-другому - только недавно?

Тут еще оказывается есть самый узкий дом на свете, туда я не успел сходить. Даже так, многие дома тут узкие, что думаешь - а как же они вообще переселяются? Но потом я увидел крюки прям под крышами домов, и все стало понятно.

![\[10 месяцев в Швейцарии\] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам](https://storage.yvision.kz/images/user/skenzhegulov/YAsYTWEaAp0GrOsBHoR80y4Ywd6GDy.jpg)

Во время своей прогулки, я успел еще зайти в центр кино "EYE". Там можно было узнать историю кино и анимации. Какими разными техниками пользовались в прошлом и т.д. и т.п. Очень интересно. Рядом еще был небоскреб, но не совсем высокий, на крыше которого была качеля. Правда при входе здания было написано что будете качаться на свой страх и риск (ой как это звучит однако "качаться на свой страх и риск").

![\[10 месяцев в Швейцарии\] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам](https://storage.yvision.kz/images/user/skenzhegulov/4QxQ6bkAa1QM8ywFIaSs66J52JiVC9.jpg)

Удивило меня еще одна вещь. Это количество людей которые передвигались на двухколесном транспорте, их было очень очень много, и инфраструктура города для этих двухколесных транспорт. Я то думал, как тот индюк, что тут в Швейцарии люди на великах катаются, оказывается тут еще цветочки.

![\[10 месяцев в Швейцарии\] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам](https://storage.yvision.kz/images/user/skenzhegulov/b9wT08kXOYwFx0BUSjdClj5ZiUPiJV.jpg)

Честно говоря город мне очень понравился. Планировал в воскресенье с утра еще куда-нибудь сходить, но потом вспомнил что весь день буду на дороге, и что лучше отдохнуть. Хорошая отмазка, правда же? Ну вот и прогулка такая, спешная, получилась по Амстердаму.

![\[10 месяцев в Швейцарии\] Неделя 6: короткая поездка в Амстердам](https://storage.yvision.kz/images/user/skenzhegulov/1ZgI19m7Wb5zR4GiybxsEwcko3x3jj.jpg)

Но ниче, скоро, в январе следующего года, сюда переедет еще один друган, который уже будет тут работать. Вот к нему то я и заеду как-нибудь, пусть couchsurfing мне сделает. А пока я и этим доволен.

PS. Если вы ждали что-то про что-то красное и темное, то я не знал об этом, и хорошо что не знал.

---

Source: [https://yvision.kz/post/10-mesyacev-v-shveycarii-nedelya-6-korotkaya-poezdka-v-amsterdam-723551](https://yvision.kz/post/10-mesyacev-v-shveycarii-nedelya-6-korotkaya-poezdka-v-amsterdam-723551)