---
title: "10 квадратных метров мертвого родственника."
description: "Сегодня очень дурацкий день. Сначала будильник, потом температура, к обеду выяснилось что дома зако..."
author: "meow_meow"
published: "2016-01-29T02:49:09+00:00"
modified: "2016-01-29T02:49:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/10-kvadratnyh-metrov-mertvogo-rodstvennika-675671"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/10-kvadratnyh-metrov-mertvogo-rodstvennika-675671/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 10 квадратных метров мертвого родственника.

> Сегодня очень дурацкий день. Сначала будильник, потом температура, к обеду выяснилось что дома зако...

![10 квадратных метров мертвого родственника.](https://storage.yvision.kz/images/user/meow_meow/kknSqhCBL6Ya4eHIAGcmbNNgEXa44D.jpg)

Сегодня очень дурацкий день. Сначала будильник, потом температура, к обеду выяснилось что дома закончился хлеб и пришлось тащить свою больную тушу в магазин. Выходя из дома я снесла соседскую дверь. Она была открыта. И так получилось, что наши двери соприкасаются друг с другом. Закрыв на ключ свою квартиру я заглянула в соседский коридор и увидела носилки. Во дворе стояла скорая, милиция и машина с табличкой "груз 200". К горлу подкатил ком и аппетит плавно заканчивался. На обратном пути я видела как выносили тело. Видно было, что оно еще не успело остыть. Завернутый в простыню труп болтался как желе при выносе. И краем уха я услышала разговор незнакомых мне людей, о том что тело надо отпеть.

В той квартире живут, точнее уже жили два старика - бабушка и дедушка. Я не смогла понять кого из них забрала дамочка с косой, но факт того, что теперь там остался один из стариков, был ясен. Поднявшись на второй этаж, дверь открыла другая соседская бабулька и поинтересовалась кто умер, на что я не смогла ответить внятно, а просто констатировала номер квартиры. Тогда соседка выдала невнятное "ну как же так? а ведь у них никого вроде и не было". Этим, я думаю, она имела ввиду детей, внуков или еще каких близких родственников. Мы обе по-сожалели о случившемся и разошлись по своим квартирам. Я уже естественно отбросила мысль об обеде, просто налила себе чай и уселась за компьютерный стол, пытаясь отвлечься от случившегося. Почему я так переживаю о соседях? Да потому что я живу тут всю свою жизнь и знаю практически каждого. И всегда старалась поддерживать хорошие соседские отношения. Пока я пыталась бороться с мыслями, моя собака начала судорожно бегать из зала в коридор к двери. Я глянула в глазок и на пороге соседской квартиры увидала двух незнакомых женщин. Потом еще какие-то тётки пришли. А напоследок нарисовался молодой мужчина. Кто эти люди я не знаю и наверное надо быть маразматиком, чтоб следить в глазок за соседями, но лично у меня сложилось мнимое мнение...

Из этих двоих стариков жить осталась бабулька. Это я выяснила из наблюдений в глазок. Я думаю ей лет эдак за семьдесят. Молодость давно уже за горами, а тут еще такое горе, мужа хоронить. И неизвестно откуда понабежавшая родня. Пусть там и однушка, и живем мы не в элитном районе, а цены на квартиры у нас космические. И тут закралась мысль, а не хотят ли эти родственники под шумок пригреться в этих четырех стенах? Ведь так часто бывает, что стариков дурят незнакомые люди прикрывшись маской соцработников, а тут родня!

Я знаю, что не смогу помочь в данном случае, но меня просто коробит сама мысль о том, что сейчас начнется дележка, в тот момент, когда старушка еще жива. Ее мысленно будут хоронить заранее, чтоб в будущем захапать эти 10 метров. Ведь я уверена, что теперь эти родственники станут чаще наведываться в гости. Как бы это печально не звучало, но даже в моей семье есть подобный случай. И думаю такие истории не единичны, когда после смерти объявляются далекие родственники желающие приютить свои гнилые телеса в апартаментах своих мертвых дядь и тёть. Алчность и жажда халявы! Ведь надо по-комфортнее пристроить свою ленивую задницу, даже ценой смерти своего родственника.

 

Не будьте лживыми! С родней надо всегда поддерживать связь, даже если вы далеко друг от друга, а не вспоминать о бабушках и дедушках только на их похоронах. И то, с целью извлечения выгоды...

 

С любовью, Ваш Кот Васили!

---

Source: [https://yvision.kz/post/10-kvadratnyh-metrov-mertvogo-rodstvennika-675671](https://yvision.kz/post/10-kvadratnyh-metrov-mertvogo-rodstvennika-675671)