---
title: "1 апреля. День дурака или тролля?"
description: "Всемирный день смеха/дурака настал, и что бы ни попасть в неловкую ситуацию устроенную друзьями или..."
author: "Romanoff"
published: "2012-04-01T00:24:16+00:00"
modified: "2013-04-13T00:20:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/1-aprelya-den-duraka-ili-trollya-244132"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/1-aprelya-den-duraka-ili-trollya-244132/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 1 апреля. День дурака или тролля?

> Всемирный день смеха/дурака настал, и что бы ни попасть в неловкую ситуацию устроенную друзьями или...

![1 апреля. День дурака или тролля?](http://storage.yvision.kz/images/user/romanoff/hudmi0b48zoCO3VA256Rx8jqp49Lne.png)

**Всемирный день смеха/дурака настал, и что бы ни попасть в неловкую ситуацию устроенную друзьями или коллегами нужно быть во всеоружии! Сегодня я вам приведу пару тройку распространенных по просторам Internet розыгрышей, на которые у вас есть большая вероятность попасться, а так же несколько интересных способов самому разыграть товарища! **

Если вы плохо разбираетесь в компьютерах и не очень хорошо владеете английским языком, то в первую очередь проверьте, не перепутаны ли у вас клавиши на клавиатуре и не появилось ли подозрительных надписей на системном блоке, на подобии «Any Key» Так же проверьте, не привязан ли какой нибудь провод к ножке стула, особенно хорошо действует этот розыгрыш, когда стул – офисный, на одной ножке и колесиках. Делается следующим образом. Хвост мыши должен быть довольно длинным и крепким, привязывается за ножку стула и втыкается обратно в разъем, тем самым, когда вы выдвигаете стул, мышь уезжает, дергаете за мышь – стул задвигается! Вот такой вот бородатый розыгрыш!

**Еще один интересный розыгрыш:** ✔ ПКМ создаете ярлык. ✔ В «расположение объекта» вписываете, что — то типа:

> C:\Windows\System32\shutdown.exe -s -t 600 -c «Вы пользуетесь пиратской версией Windows! Сохраните все свои данные на внешнем носителе, т.к через 10 минут система будет удалена из – за нарушения авторских прав!

✔ Затем заходите в свойства ярлыка и щелкаете на кнопочку «Сменить значек». Ставите значек того, чем жертва пользуется постоянно, например значек Mozilla Firefox. Его можно без проблем найти в папке с установленным браузером. Переименовываем, что бы было похоже. Подобный ярлык (оригинал) естественно прячем или удаляем корзину. Готово. Теперь при попытке открытия браузера, появится окошко с сообщением о пиратской версии Windows и через 10 минут компьютер самостоятельно выключится.

**А теперь самое интересное!** Подборка прикольных скринмейтов, которые можно установить втихоря жертве а потом наблюдать за реакцией )) Побродив по сетям, я сделал подборку из 7 самых забавных скринмейтов:

**1 место**

![1 апреля. День дурака или тролля?](http://iport.kz/uploads/images/00/05/89/2012/03/31/1ad781.jpg)

[Депрессивный котэ](http://depositfiles.com/files/kmu8704jh) *Версия хорошо проэпилированного аццкого кота Депресняка из хулиганского фэнтези «Мефодий Буслаев». Установите, скопируйте иконку запуска в автозапуск, и при включении компьютера, владелец оного, очень удивится, обнаружив яйцо, которое пытается вылупиться. Затем, из яйца появляется лапа и показывает вам дулю! =) Кот конечно потом «вылупится» и будет вытворять немыслимые вещи )) В общем устанавливайте и радуйтесь! *

**2 место**

![1 апреля. День дурака или тролля?](http://iport.kz/uploads/images/00/05/89/2012/03/31/113f31.jpg)

[Мухи / тараканы.](http://depositfiles.com/files/5i8rglko8) *Установите один или скринмейта на компьютер жертве. Через иконку в трее, можно установить определенное количество мух и тараканов, которые будут ползать по рабочему столу, и выводить из себя своими мерзкими выходками. Мухи ведут себя как того полагает, полностью имитируют жизнь крылатых гадальщиков. Тараканы аналогично. Можно пустить 1 муху, которую жертва возможно сразу и не заметит, а потом удивится еще сильнее!*

**3 место**

![1 апреля. День дурака или тролля?](http://iport.kz/uploads/images/00/05/89/2012/03/31/b441f2.jpg)

[M&Ms.](http://depositfiles.com/files/07bznq51c) *Желтый и красный будут шалить, пакостничать и хулиганить! Будут разгуливать по вашему рабочему столу как у себя дома и вытворять немыслимое! Стрелять из рагатки в мух, писать на экране всякие надписи балончиком эмали, играть в мяч и т.п Покоя они точно не дадут! А при нажатии на одного из них, будут выдавать в ваш адрес всякие шуточки типа «В глаз себе тыкни!» или «Не хватает общения? Иди, познакомься с девушкой!»*

**4 место**

![1 апреля. День дурака или тролля?](http://iport.kz/uploads/images/00/05/89/2012/03/31/757d37.jpg)

[Кошка.](http://depositfiles.com/files/o580rlxt8) *Кошка, которая гуляет сама по себе идеальное название для данного скринмейта. Животное будет бродить по окнам, чесаться, уходить, приходить, выглядывать из — за углов, смотреть телевизор… Так сказать экранный житель. В общем миленький котэ, улучшает настроение. Можно запустить с флешки.*

**5 место**

![1 апреля. День дурака или тролля?](http://iport.kz/uploads/images/00/05/89/2012/03/31/dd6d83.jpg)

[Червячки от «Worms»](http://depositfiles.com/files/b3xgoc7at) *Наверное, не осталось человека старше 20 лет, который не играл в «Worms»! Так вот, этот скринмейт «рожает» червячков только так! С каждым запуском приложения прибавляется 1 «вредитель», которые ползает по экрану, произнося свои эпичные фразочки «Предатель!» или «Ты об этом пожалеешь!» Даже не игравшим в эту старинную игрушку, понравится этот розыгрыш, потому что ползающие и орущие червячки, не дадут вам нормально работать! Выключается через диспетчер задач, завершением процесса «worm»*

**6 место**

![1 апреля. День дурака или тролля?](http://iport.kz/uploads/images/00/05/89/2012/03/31/254c07.jpg)

[Ящерица Gecco](http://depositfiles.com/files/ckknntt9i) *Это существо будет ползать по вашему экрану, болтать и показывать язык! В принципе все. Но и этого достаточно. Очень милая и забавная ящерица.*

**7 место**

![1 апреля. День дурака или тролля?](http://iport.kz/uploads/images/00/05/89/2012/03/31/766e0f.jpg)

[Пух! Винни Пух!](http://depositfiles.com/files/lzefc9h8r) *Очень забавный скринмейт. Медвежонок Вини Пух летящий за вашим курсором на воздушном шарике, только Пяточка снизу с зонтиком не хватает! Отключается так же, через диспетчер задач. *

**Бонус**

![1 апреля. День дурака или тролля?](http://iport.kz/uploads/images/00/05/89/2012/03/31/e331db.jpg)

[Paranoia.](http://depositfiles.com/files/m43ngned8) *Очень старая программа. Года 99 наверное. Открывается full screen, и имитирует рабочий стол win 98, в котором конечно же ничего не работает, при попытки открытия корзины или моего компьютера выскакивают ошибки, меню пуск убегает. Согласен, программа древняя, но работает на XP и даже на Seven. Сохраните ее в автозагрузке ведь с ее помощью можно ввезти в недоумение даже самого опытного юзера, хотя бы ненадолго. А если опыта мало, то и до истерики )*

**Напоследок.** Этот ролик я создал и выложил ровно год назад.

![1 апреля. День дурака или тролля?](http://kiwi.kz/watch/304vz4sc6alk/)

Видео можно скачать, переделать в flv, затем в exe, а затем в автозагрузку! Будет очень забавно! Если у кого есть идеи, как преподнести, что бы выглядело, будто это на вашем рабочем столе твориться, пишите в комментариях.

**Источник: **[iPort.kz](http://iport.kz/blog/2019.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/1-aprelya-den-duraka-ili-trollya-244132](https://yvision.kz/post/1-aprelya-den-duraka-ili-trollya-244132)