---
title: "#01 After They Destroyed Everything"
description: "Для того чтобы не было мучительно трудно при разборе большого количества новых релизов, буду \"обозре..."
author: "xumepa"
published: "2013-02-21T09:07:00+00:00"
modified: "2013-02-21T11:09:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/01-after-they-destroyed-everything-337636"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/01-after-they-destroyed-everything-337636/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# #01 After They Destroyed Everything

> Для того чтобы не было мучительно трудно при разборе большого количества новых релизов, буду "обозре...

Для того чтобы не было мучительно трудно при разборе большого количества новых релизов, буду "обозревать" альбомы по мере их появления

### [!\[#01 After They Destroyed Everything\](https://storage.yvision.kz/images/user/xumepa/Brg0v4g5pbc8L9v6w2MJZUQHp60KE8.jpg) sleepmakeswaves](http://www.lastfm.ru/music/Sleepmakeswaves) "and then they remixed everything" Несколько лет назад у меня был особый интерес к музыкантам из Австралии - уже тогда мне дико нравилась Laura и, в надежде найти хоть сколько-нибудь похожих исполнителей, переслушивала все, что попадалось родом из этой страны. Так были найдены smw, исполняющие с одной стороны традиционный пост-рок, но с другой - привносящие в него нечто особенное. Их "One Day You Will Teach Me to Let Go of My Fears" и "I will write peace on your wings and you will fly over the world" можно отнести к одним из лучших пост-рок трэков.

Но речь не об этом. Во второй половине января smw выпустили альбом ремиксов. Пост-рок ремиксы - это не стандартная клубная колбасня, на которую накладываются сэмплы из трэков. Это совершенно другой процесс: пост-рок ремикс - отдельное произведение, которое с оригиналом иногда имеет мало общего ;) Особенно интересными получились "ремиксы" коллег по цеху - например, 65dos и Rosetta, а 18-минутная версия от AM Frequencies вообще необыкновенна. Альбом можно прослушать здесь [sleepmakeswaves.com](http://sleepmakeswaves.com/album/and-then-they-remixed-everything)

### [!\[#01 After They Destroyed Everything\](https://storage.yvision.kz/images/user/xumepa/QkM5Ce2iXeLIBSrTUCSgR5Y1CyMM4v.jpg) Consciousness Removal Project](http://www.lastfm.ru/music/Consciousness+Removal+Project) "Tacit" Ранее слышать "Проект удаления сознания" не доводилось, но альбом 2013г оказал вполне благоприятное впечатление. Начиная с легкой аля джазовой зарисовки с трубами (привет, Сережа)), звучание альбома постепенно становится мрачнее и тяжелее, пока не достигает апогея в композиции "Colossus III: Deadlock", после чего наступает своего рода катарсис. Завершающий трэк "The Unknown Known" своим пространным названием знаменует скорее не окончание, а начало чего-то нового (по крайней мере, мне так показалось, и этот трэк почему-то понравился больше всех). Отнести коллектив к какому-то определенному жанру крайне сложно - можно сказать, что это инструментальный экспериментал с элементами пост-рока и пост-метала. Альбом можно прослушать здесь - [consciousnessremovalproject.bandcamp.com](http://consciousnessremovalproject.bandcamp.com/album/tacit)

###

![#01 After They Destroyed Everything](https://storage.yvision.kz/images/user/xumepa/0EVsLq9acT74Oh8Yu1Tm3W4zauSa2b.jpg)

[Lights & Motion](http://www.lastfm.ru/music/Lights+&+Motion) "Reanimation" Мало кого сейчас удивишь коллективом с составом в 11 человек. Или коллективом из одного человека с кучей примочек и дилеев. Но коллектив, состоящий из одного человека, звучащий так, будто в его записи принимало все 11 человек, пока еще редкость. Шведский паренек, скрывающийся под говорящим названием Lights & Motion, - один из таких. Его дебютный альбом, вышедший в середине января, полон света и надежды. В музыке Кристофера слышны отголоски таких динозавров жанра, как Explosions in the Sky (трэк Aerials), Sigur Ros (заглавный трэк), Hammock (трэк Requiem). Так что для тех, кто только начинает знакомство с пост-роком, альбом Reanimation может служить своеобразным пособием - он разнообразен, классичен в понимании жанра, легок для восприятия. Альбом можно прослушать здесь - [deepelmdigital.com](http://deepelmdigital.com/album/reanimation)

*** Также успели выпустить альбомы старички: And So I Watch You From Afar* - [прослушать](http://prostopleer.com/list1099146OKBI)* Cult of Luna - *[прослушать](https://soundcloud.com/densityrecords/sets/cult-of-luna-vertikal)* Our Ceasing Voice - *[прослушать](http://music.our-ceasing-voice.com/album/that-day-last-november)*

---

Source: [https://yvision.kz/post/01-after-they-destroyed-everything-337636](https://yvision.kz/post/01-after-they-destroyed-everything-337636)