---
title: "0 тг - 1 мин, у кого это так? Вот это и есть война"
description: "А это, у нового сотового оператора ДОС Мобаил. Вот это и есть война, ценовая война и рекламная. Когд..."
author: "promobile"
published: "2011-06-05T06:23:40+00:00"
modified: "2011-06-06T02:00:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/0-tg-1-min-u-kogo-eto-tak-vot-eto-i-est-voyna-165073"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/0-tg-1-min-u-kogo-eto-tak-vot-eto-i-est-voyna-165073/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 0 тг - 1 мин, у кого это так? Вот это и есть война

> А это, у нового сотового оператора ДОС Мобаил. Вот это и есть война, ценовая война и рекламная. Когд...

А это, у нового сотового оператора **ДОС Мобаил**.

Вот это и есть война, ценовая война и рекламная. Когда теперь абоненту Теле2 могут сказать

***Твоя проблема дорогой оператор ищи выход. ***

Упоминания о ДОС-е я еще видел до запуска в Алматы в териминалах оплаты. Когда нислова не было про этого оператора еще.

И тизерную рекламу листовками в мкр.Орбите.

С надписью - **Твой выход новый Казахстанский сотовый оператор**.

Когда в то время шла тизерная реклама от Теле2 без упомнинания оператора

Твоя проблема дорогой оператор ищи выход.

У нас же девушка [выкладывала фото](http://goo.gl/KR280), с вопросом чтож за оператор такой новый на рынке Казахстана.

А запустилися ДОС в Алматы 28 мая, на ряду кстати с **Теле2**.

![новый сотовый оператор дос казахстан](https://storage.yvision.kz/images/user/happy/k39hQCFmSHDoWbzP8U7eX31Iz0Mi1p.jpg)

И сертификаты свой даже обменивали на Арбате на номера ДОС).

Вот только они действуют пока в Алматинской области.

И тарифы у них очень не плохие в принципе.

**0 тг - 1 мин**. Внутри сети, правда -

При пополнении баланса на 300 тг единоразово не реже 1 раза в 25 дней.

Как говорят люди это ответ Билайна на запуск Теле2 в Казахстане.

 Неплохой ответ я бы сказал, цены хороший внутри сети.

Для воторого мобильника или для тех кто разговаривает обычно более 3 мин за разговор, самое то по мне.

Приведу инф.также из профит.кз

> «Дос» предлагает всего один, но зато довольно агрессивный тариф «Дешевый»: при условии пополнения баланса раз в 25 дней на 300 тенге абонент получает бесплатные разговоры внутри сети, а звонки на все остальные номера по Казахстану тарифицируются по 5 тенге за минуту (первая минута стоит 15 тенге). Если с момента пополнения баланса на 300 тенге прошло более 25 дней, то стоимость всех звонков повышается до 15 тенге за минуту разговора. Такой же тариф будет действовать и при выезде абонента за пределы Алматинской области. При этом есть ограничение на длительность звонка — он не может быть более 60 минут. Отправка SMS стоит 7 тенге на номера ДОС, Beeline, Pathword/Dalacom и 15 тенге — на сети других операторов. Мобильный интернет тарифицируется по 25 тенге за 1 Мб.

Как же они себя позиционируют? Из их сайта информация.

> ДОС - это новая сотовая связь на казахстанском рынке! Это первый в истории Казахстана бренд сотовой связи, который по-настоящему является казахстанским. Он не привезен из-за рубежа - это наш, местный бренд. Его отличительные черты - простота, удобство в использовании и дешевые тарифы. В ДОС нет ничего лишнего - это связь для тех, кто точно знает, чего хочет от сотовой связи и не хочет переплачивать. ДОС - это команда профессионалов. Мы обеспечили надежное покрытие сети. Абоненты ДОС смогут бесплатно говорить с абонентами своей сети по Казахстану, а также звонить абонентам других сетей и за пределы Казахстана по низким тарифам. ДОС - настоящий друг в мире сотовой связи!

А лицензия у них:

Государственная лицензия МТК №ДС 0000317. Выдана Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан. На территории Республики Казахстан услуги предоставляются компанией ТОО «КаР-Тел».

http://dosmobile.kz

А это фото с группы **МОБИЛЬНАЯ связь Казахстана **

Тизеры, до запуска еще.

 

[!\[мобильный оператор дос\](https://storage.yvision.kz/images/user/happy/TN9jSdU3626sn20CiPMv1JJE1BKvo1.jpg)](http://goo.gl/KR280)

[!\[реклама теле2\](https://storage.yvision.kz/images/user/happy/JJW75AAZ5213tJZfDq1NJ07dBRf25s.jpg)](http://www.facebook.com/home.php?sk=group_184218251622245&ref=ts#!/photo.php?fbid=111967732224382&set=o.184218251622245&type=1&theater)

Представители же Билайн-а все делали вид что не знают что за ДОС это такой)))

Обсуждали и **Дос** тут - [http://www.facebook.com](http://www.facebook.com/home.php?sk=group_184218251622245&ref=ts#!/photo.php?fbid=111967732224382&set=o.184218251622245&type=1&theater)

Кстати, на ваши вопросы по связи могут ответить представители операторов в группе [Facebook](http://goo.gl/KR280)

---

Source: [https://yvision.kz/post/0-tg-1-min-u-kogo-eto-tak-vot-eto-i-est-voyna-165073](https://yvision.kz/post/0-tg-1-min-u-kogo-eto-tak-vot-eto-i-est-voyna-165073)