Yvision.kzYvision.kz
kk
Олимпиада 2012
Олимпиада 2012
51 постов2 подписчика
-3
09:17, 12 августа 2012

Автором самого долгожданного казахстанского золота стал Серик САПИЕВ!!

Blog post image

7-ю золотую медаль в исполнении наших олимпийцев казахстанским болельщикам пришлось ждать аж ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ!

Это была неделя горя, отчаяния и где-то даже злости, ведь после впечатляющего старта, когда за 9 дней Олимпиады наши выиграли аж 6 медалей, в последующие 5 дней ничего, кроме бронзы, казахстанцы не брали. Но у нас в команде был Джокер- боксёр Серик Сапиев, который уверенно шёл к званию олимпийского чемпиона!

Казахстанские болельщики и во время всех предыдущих Олимпиад знали, что если наши олимпийцы не имеют золотых медалей в своей копилке, то это не значит, что их не будет вовсе. Вся надежда была на бокс. И боксёры никогда отечественных болельщиков не разочаровывали. Так случилось и на этой Олимпиаде!

Причём, именно весовая категория до 69 кг стала для казахстанских боксёров самым настоящим месторождением золотых медалей: уже ТРЕТЬЮ(!) Олимпиаду подряд именно в весе до 69 кг казахстанский боксёр обязательно приносит единственную золотую награду в своём виде спорта!!! Вспомните Афины-2004 и единственное золото вообще во всей команде боксёра Бахтияра Артаева(в весе до 69 кг) и Пекин-2008, где также в весе до 69 кг спасителем казахстанского бокса выступил Бахыт Сарсекбаев, выиграв золото. Теперь настал черёд Серика Сапиева!

Иногда кажется, что Судьба порой несправедлива ко многим сильным спортсменам и казалось бы давно заслуженная награда никак не идёт в их руки. Серик Сапиев относится именно к их числу. Выиграв два титула Чемпиона мира, Серику не покоряется ни олимпийская вершина в 2008-м году, ни два последующих Чемпионата мира. И вот настал 2012-й. И весь Казахстан верил, что Судьба наконец-то вернёт Серику должок и одарит нашего воистину великого боксёра олимпийским золотом. Но и Серик, конечно же, не сидел сложа руки, а усиленно готовился к покорению олимпийского пъедестала!

Турнирный путь Серика Сапиева на Играх-2012 сложился довольно удачно. Он уверенно двигался по турнирной сетке к своей главной цели в спортивной карьере. Сериком были повержены поочерёдно японец Ясухиро Сузуки 25-11 и венесуэлец Габриэль Маэстре-Перец 20-9. В полуфинале Сапиев уверенно победил своего обидчика на Чемпионате мира-2009 россиянина Андрея Замкового 18-12.

Blog post image

Финал. Соперник- хозяин ринга, британец Фредди Эванс. Серик уверенно начинает, проводит хорошие удары, соперник тоже наносит нашему боксёру ответные удары. Но уже в первом раунде видно, что казахстанец более техничен, чем британец. Счёт 4-2 в пользу нашего боксёра это только подтверждает.

Второй и третий раунды только подтвердили более высокий класс нашего боксёра. Серик наращивал и наращивал своё преимущество, а британец ничего нового придумать не мог и начал уставать, клинчевать. Итоговый счёт 17-9 в пользу Сапиева! Чистая и заслуженная победа!

Blog post image

Серик прошёл путь настоящего героя: побеждая однажды, он не расслаблялся и двигался к новым победам; терпя неудачи и поражения, он вместе со своим тренером искал их причины и планомерно продолжал двигаться к своей цели- завоеванию олимпийского золота. Цель достигнута, но, зная характер Серика, можно не сомневаться, что он поставит себе новые цели и обязательно их достигнет! Браво Серик! Браво, казахстанская школа бокса!

-3
652
8