---
title: "Жүрейік жүрек ауыртпай..."
description: "Я плачу только в театре. По-настоящему, от души, не скрывая ничего. Несколько дней назад ходила в ..."
author: "SholpanNur"
published: "2011-10-25T13:13:23+00:00"
modified: "2011-10-25T13:13:23+00:00"
locale: "kk"
canonical_url: "https://yvision.kz/kk/post/zh-reyik-zh-rek-auyrtpay-201180"
markdown_url: "https://yvision.kz/kk/post/zh-reyik-zh-rek-auyrtpay-201180/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Жүрейік жүрек ауыртпай...

> Я плачу только в театре. По-настоящему, от души, не скрывая ничего. Несколько дней назад ходила в ...

Я плачу только в театре. По-настоящему, от души, не скрывая ничего.

Несколько дней назад ходила в Казахский академический театр имени Ауэзова на спектакль "Жүрейік жүрек ауыртпай", поставленного по пьесе народного писателя Кыргызстана Бексултана Жакиева режиссером Есмуханом Обаевым. Меня тронуло все - от начала до самого конца. Невероятная игра актеров, продуманная постановка. Это не простая история, совсем не радостная. Эта драма,пропитана реальностью, такой жестокой,что разрывает сердце.

Обычная история жизни ,проблема отцов и детей раскрываются с такой точностью, болью, юмором,что невозможно не плакать, не думать, не сопереживать.

Больше всего удивила игра актера - Бекжана Турыс. Настолько реалистичная игра, неограниченный талант, что просто появляется огромная благодарность за весь проделанный труд.

Спектакль поднимает прежде всего, нравственные проблемы нашего общества - вопрос о домах престарелых -Почему же в конце своей жизни, старики должны жить совсем одни? Почему их собственные дети не хотят о них заботиться?

После просмотра спектакля не появляется ни чувство облегчения ,ни радости, просто начинаешь думать глубже ,будто шкала чувств ,восприятия реальности намного увеличилась. Просто, начинаешь чувствовать.

Я плачу лишь в театре ,по-настоящему, от всей души. Плачу ,чтобы чувствовать.

---

Source: [https://yvision.kz/kk/post/zh-reyik-zh-rek-auyrtpay-201180](https://yvision.kz/kk/post/zh-reyik-zh-rek-auyrtpay-201180)