---
title: "Партия «Нұр Отан» объявила о старте конкурса инновационных проектов «Nurintech»"
description: "В ходе брифинга в центральном аппарате партии «Нұр Отан» секретарь партии Фархад Куанганов объявил ..."
author: "profit"
published: "2016-10-13T23:41:54+00:00"
modified: "2016-10-13T23:41:54+00:00"
locale: "kk"
canonical_url: "https://yvision.kz/kk/post/partiya-n-r-otan-obyavila-o-starte-konkursa-innovacionnyh-proektov-nurintech-718315"
markdown_url: "https://yvision.kz/kk/post/partiya-n-r-otan-obyavila-o-starte-konkursa-innovacionnyh-proektov-nurintech-718315/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Партия «Нұр Отан» объявила о старте конкурса инновационных проектов «Nurintech»

> В ходе брифинга в центральном аппарате партии «Нұр Отан» секретарь партии Фархад Куанганов объявил ...

![объявлено о старте конкурса инновационных проектов «Nurintech»](http://profit.kz/Content/Images/Nurintech2016.jpg)

В ходе брифинга в центральном аппарате партии «Нұр Отан» секретарь партии Фархад Куанганов объявил о старте республиканского молодежного конкурса инновационных проектов «Nurintech». Цель конкурса — привлечение молодежи к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству.

«Современное развитие мира тесно связано с перспективами развития новых технологий. Главные ориентиры будущего нашей страны — нацеленность на развитие новых технологий и инновационное совершенствование ключевых казахстанских отраслей. В условиях независимости и реформирования казахстанской экономики одной из ключевых задач является улучшение инновационной деятельности и практического использования научно-технических достижений, обеспечивающих конкурентоспособность продукции на мировом рынке», — сказал он.

Принять участие в конкурсе могут граждане Казахстана в возрасте от 14 до 29 лет, а также научные группы и творческие коллективы, при условии, что возраст руководителя проекта и более 50 процентов ключевых участников не превышает 29 лет.

Конкурс будет проходить по пяти номинациям: «Социально значимые инновации», «Техностарт», «Лучший молодой ученый», «Молодежный инновационный проект», «Перспектива». На конкурс необходимо предоставить самостоятельно выполненные инновационные проекты, содержащие новые научные, инженерные, исследовательские или прикладные результаты. К участию принимаются инновационные проекты по направлениям: агроинновации, химические технологии, нано-технологии и биотехнологии, зеленая энергетика, робототехника, безопасный транспорт, IT технологии, авиакосмические технологии, медицинская техника и технологии, 3D индустрия и социальные инновации.

[Читать далее](http://profit.kz/news/33623/Partiya-N-r-Otan-obyavila-o-starte-konkursa-innovacionnih-proektov-Nurintech/)

---

Source: [https://yvision.kz/kk/post/partiya-n-r-otan-obyavila-o-starte-konkursa-innovacionnyh-proektov-nurintech-718315](https://yvision.kz/kk/post/partiya-n-r-otan-obyavila-o-starte-konkursa-innovacionnyh-proektov-nurintech-718315)