---
title: "Один из приоритетов ZETA – забота об экологии и принцип Zero Waste"
description: "Недавно в Алматы состоялся масшабный пресс-тур для представителей СМИ на один из заводов и магазинов крупнейшего казахстанского произво..."
author: "Burkhanova"
published: "2024-11-24T10:01:26+00:00"
modified: "2024-11-24T10:01:26+00:00"
locale: "kk"
canonical_url: "https://yvision.kz/kk/post/odin-iz-prioritetov-zeta-zabota-ob-ekologii-i-princip-zero-waste-1010175"
markdown_url: "https://yvision.kz/kk/post/odin-iz-prioritetov-zeta-zabota-ob-ekologii-i-princip-zero-waste-1010175/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Один из приоритетов ZETA – забота об экологии и принцип Zero Waste

> Недавно в Алматы состоялся масшабный пресс-тур для представителей СМИ на один из заводов и магазинов крупнейшего казахстанского произво...

![](https://storage.yvision.kz/images/user/166047/bff9a3c869af268b893c4feb7496c135.jpg?width=1440&height=1800)

**Недавно в Алматы состоялся масшабный пресс-тур для представителей СМИ на один из заводов и магазинов крупнейшего казахстанского производителя мебели, пластиковой и металлической продукции – компанию ****#ZETA****.**

Начнем с того что такое ZETA?

Зета – стабильный лидер на рынке мебели и пластиковой продукции. Начав с небольшого производства в 1996 году, она выросла в сеть более 60 магазинов в 27 городах Казахстана. Компания обладает 8 собственными заводами, расположенными на 15 гектарах земли и планирует наращивать собственное производство.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/166047/fe6d27f013b8e5db90c722ccb1828534.jpg?width=1050&height=700)

Благодаря процессу развития производственных мощностей и приобретению высокотехнологичного оборудования, а также, сбалансированной стратегии производства, доля казахстанского содержания в готовой продукции составляет около 80%.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/166047/d92338a5d91171e5184ff039c319b082.jpg?width=480&height=600)

> **И.о. директора предприятия Хадиб Нургазин**– Вся наша продукция сертифицирована. Заказы у нас имеются на месяц вперед. Это, на мой взгляд, отличный показатель. Качество нашей продукции отличное, ее можно сравнить с той, что выпускается в Италии. К слову, ZETA – первой в Казахстане стала отправлять офисные кресла на экспорт в Европу (Германию, Австрию, Швейцарию и Харватию). Не говоря о том, что эта продукция компании активно закупается Россией, Белоруссией и другими странами бывшего СССР.**Заместитель генерального директора КПК ZETA Руслан Валерьевич Белоцкий**В Зете ассортимент производимой продукции составляет более 6000 наименований. Компания производит мягкую мебель из натуральной итальянской кожи, множества тканей различных цветов и модификаций, соединяющих в себе комфорт и изысканный дизайн в лучших традициях современной Европы. С недавнего времени ZETA экспортирует свои кресла в четыре европейские страны, включая Германию и Австрию. На сегодняшний день мы установили большую часть посадочных мест по всему Казахстану, технология которых была разработана конструкторами нашей компании, а себестоимость продукции позволяет занимать доминирующую позицию на рынке Казахстана и Центральной Азии.Всего в компании ZETA трудится более 4,5 тысяч человек. В основном они заняты на 8 заводах, которые работают в разных регионах Казахстана. В данное время строится еще один. Мы увидели, как работает завод по производству металлических изделий, где трудится 120 человек. Он расположен в поселке Панфилово Талгарского района.

---

Source: [https://yvision.kz/kk/post/odin-iz-prioritetov-zeta-zabota-ob-ekologii-i-princip-zero-waste-1010175](https://yvision.kz/kk/post/odin-iz-prioritetov-zeta-zabota-ob-ekologii-i-princip-zero-waste-1010175)