---
title: "Меганын жәрмеңке базары"
description: "хороший выбор продуктов и цены вполне для народа и в то же время бардак в организации ярмарки Кызыло..."
author: "buda1025"
published: "2011-09-29T02:46:18+00:00"
modified: "2011-09-29T22:11:56+00:00"
locale: "kk"
canonical_url: "https://yvision.kz/kk/post/meganyn-zh-rme-ke-bazary-195445"
markdown_url: "https://yvision.kz/kk/post/meganyn-zh-rme-ke-bazary-195445/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Меганын жәрмеңке базары

> хороший выбор продуктов и цены вполне для народа и в то же время бардак в организации ярмарки Кызыло...

хороший выбор продуктов и цены вполне для народа и в то же время бардак в организации ярмарки Кызылординской области - то что запомнилось после посещения ярмарки напротив Меги в Астане 29 сентября. но досадные проколы с организацией торговли смазали хорошее было настроение. на вопрос почему рис сваленный огромной кучей в углу ярмарочной площадки в течении 2 часов не продавали, народ ответ не получал но продолжал стоять, сзади напирали новенькие. толпа начала волноваться, раздавались голоса типа сволочи, даже здесь заставляют стоять в очередях. потм оказалось что ожидали приезда высокой комиссии которой нужно было показать полные прилавки ;0((((( С мясом вообще анекдот - прикупив говядины по 850 тенге за кило, направился было за кониной, но меня быстренько тормознули, типа парень отдыхай ......;0((((( все уже поделено между начальством, типа им же некогда согым ехать на базар покупать, понимать надо. а этот микроавтобус с конинкой для акиматовских.....а это для....все...сержант чо стоишь, давай отгони особо назойливых, как будто для них ярмарку проводят....

P\S вечером посмотрел репортаж по хабару, там только благодарности за заботу о населении. хотя операторы хабара с камерой были рядом когда народ ругался-толкался из за того же риса

---

Source: [https://yvision.kz/kk/post/meganyn-zh-rme-ke-bazary-195445](https://yvision.kz/kk/post/meganyn-zh-rme-ke-bazary-195445)