---
title: ".KZ домендері істемей қалды? Неге?"
description: "Кеше біраз домендер қараптан қарап істемей қалды. Негізгі себебі: Сегодня упала зона .kz, из-з..."
author: "izgilik"
published: "2011-01-30T00:03:25+00:00"
modified: "2011-01-30T01:19:04+00:00"
locale: "kk"
canonical_url: "https://yvision.kz/kk/post/kz-domenderi-istemey-aldy-nege-114120"
markdown_url: "https://yvision.kz/kk/post/kz-domenderi-istemey-aldy-nege-114120/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# .KZ домендері істемей қалды? Неге?

> Кеше біраз домендер қараптан қарап істемей қалды. Негізгі себебі: Сегодня упала зона .kz, из-з...

Кеше біраз домендер қараптан қарап істемей қалды.

Негізгі себебі: Сегодня упала зона .kz, из-за какой-то ошибки со стороны Казника.

После моего звонка они исправили, с их стороны все работает, а вот сайты еще несколько часов открываться не будут.

Проблема возникла ориентировочно с 14:00 до 14:30 по времени Астаны.

Сейчас днс сервера Казника отдают информацию об обслуживающих сервера доменах, но из-за того, что есть определенные кеши — сайты не будут пока нормально работать по имени.

Со стороны Hoster.KZ все сервисы работают нормально. Под раздачу попала половина Казнета, если не больше.

Ақпарат иесі: [http://jnet.kz/company/hoster/blog/986.html](http://jnet.kz/company/hoster/blog/986.html)

P.S. Қазақшаға аудармадым. Мәтіні и так та понятно қазақша болып тұр ғой.

---

Source: [https://yvision.kz/kk/post/kz-domenderi-istemey-aldy-nege-114120](https://yvision.kz/kk/post/kz-domenderi-istemey-aldy-nege-114120)