---
title: "Қазақты не құтқарады???"
description: "Вот уже 19 лет у нас независимость. В советское время пытались задушить религии, уничтожали связ..."
author: "simple_muslim_Almaty"
published: "2010-12-15T21:17:27+00:00"
modified: "2010-12-15T21:17:27+00:00"
locale: "kk"
canonical_url: "https://yvision.kz/kk/post/aza-ty-ne-t-arady-96445"
markdown_url: "https://yvision.kz/kk/post/aza-ty-ne-t-arady-96445/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Қазақты не құтқарады???

> Вот уже 19 лет у нас независимость. В советское время пытались задушить религии, уничтожали связ...

Вот уже 19 лет у нас независимость. В советское время пытались задушить религии, уничтожали связь с Богом. Кто в мечеть ходил, тех сажали. Кто пост держал - тем не было места под солнцем. Всем, кто хотел отойти от религии, - это было хорошим поводом. Хотя и хоронили под Коран.

**Ну а теперь??? Кого у мечети караулят? Кого сажают, кого стреляют??**

Начните с себя и своей семьи, прежде чем "радеть о народе". **Поклоняйтесь Одному Господу.** Ведь самое страшное и несправедливое - это поклоняться чему-то помимо Одного Всевышнего, в то время как Он вас создал. Признание существования Бога - не ключ к Раю. Надо подтверждать слова делами.

---

Source: [https://yvision.kz/kk/post/aza-ty-ne-t-arady-96445](https://yvision.kz/kk/post/aza-ty-ne-t-arady-96445)