Yvision.kzYvision.kz
kk
ЕВРО-2012
ЕВРО-2012
61 постов4 подписчика
1
05:03, 11 мая 2012

Представлен мяч для финала Евро

Blog post image

На специальной церемонии в Мадриде капитан и голкипер сборной Испании Икер Касильяс представил официальный мяч финала Евро-2012 - adidas Tango Finale 12.

Классический дизайн Tango, который вначале 1980-х широко использовался во время чемпионатов мира и Европы, имеет уникальное графическое оформление, которое представляет две принимающие страны и передает основные цели футбола - единство, борьбу и страсть. Вместе с тем, Tango Finale 12 - тот самый мяч, который был представлен во время жеребьевки финального турнира в декабре 2011 года и разослан всем ассоциациям, чьи сборные вышли на Евро.

Мяч, который разрабатывали в течение двух лет, прошел две тщательные проверки. Во время первого тестирования, проходившего в восьми странах, участие принимали футболисты, федерации и клубы элитного и любительского уровня. По результатам второго тестирования - лабораторного исследования, adidas Tango 12 Finale установлено, что он соответствует и превосходит все стандарты ФИФА относительно официального мяча. До этого ни один из мячей adidas не был так тщательно испытан.

1
200
3