Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:12, 24 декабря 2010

Проходит Самый НеУдачный 2010 год. Вы такое не видели!

Как то в универе в одной хорошой интеллектуальной организации мне подарили книгу "Полное собрание законов Мерфи", Так называемый закон Мерфи был впервые сформулирован и использован на авиабазе Эдвардс в 1949 году.

Этот закон назван так в честь его создателя - капитана Эдварда Мерфи, бывшего в то время инженером на проекте MX981 ВВС США. Целью проекта было определение максимальной перегрузки, которую способен выдержать человеческий организм.

В один прекрасный день капитан обнаружил критическую ошибку, допущенную одним из техников при монтаже экспериментального оборудования, и сказал в его адрес фразу, ставшую прототипом закона Мерфи - "Если что-то можно сделать неправильно, этот человек так и сделает!".

Руководитель проекта, составлявший список различных правил и законов, добавил это высказывание в свой список и озаглавил его "Закон Мерфи". Конечно же, это правило и так уже витало в воздухе, но в тот исторический день оно наконец-то легло на бумагу и получило имя.

С течением времени список "законов" пополнялся новыми перлами армейских технических специалистов, оставаясь, тем не менее, не известным практически никому кроме них самих.

Однако по результатам успешного завершения проекта MX981 военный врач Джон Стапп, фактически сыгравший роль подопытного кролика в этом эксперименте, рассказал на одной из пресс-конференций о том, что их команде удалось избежать многих несчастных случаев и неприятностей именно благодаря хорошему знанию законов Мерфи. Стапп поделился списком этих законов с многочисленными журналистами и представителями компаний-подрядчиков. И через некоторое время законы Мерфи стали известны всему миру.

Сразу после этого начали появляться все новые и новые "законы Мерфи", не имеющие уже никакого отношения ни к самому капитану Мерфи, ни к проектам ВВС, ни даже к технике вообще. Авторами многих таких "законов" являются весьма известные личности, занимавшие высокие должности. Авторы других так и остались неизвестными. Некоторым из этих законов давались вымышленные, ничего не значащие имена.

Однако есть кое-что, что объединяет все эти многочисленные законы Мерфи - они прекрасно объясняют вам причины, по которым что-либо в вашей жизни или в делах идет не так как надо.

Я всегда говорил что Мерфи не прав и все эти сборники цитаты все это полная брехня, однако в жизни порой бывают такие черные полосы что иногда думаешь может он и прав.

Перейдем к самой интересной части, к чему я все это:

1. Я заканчивал КИМЭП за 3 года, вроде все по задуманной схеме, уже по полной готовились к graduation, но перед этим я думал отпраздновать свой ДР, Все шло замечательно, но я как-то нечаянно потерял сотку или украли, сам не понял, просто я его на свои честно заработанные и на первую зарплату купил, Nokia e51.

Через пару дней в лифте уронил и потерял портмоне с документами и деньгами на сумму 80000 тенге, на которые естественно и хотел исправит свой ДР, к счастью потом конечно портмоне нашли с документами, но естественно без денег. ДР мой отпраздновали 9 мая, спасибо огромное своим друзьям, они сделали сюрприз и в место подарка они организовали Караоке ДР парти в одном хорошем заведении.

Дальше на очереди был Graduation ceremony, Было грамотно, церемония вручения прошел на высшем уровне, приехали с Шымкета друзья, с родителями отметили в одном из лучших ресторанов, Вечером со всеми друзьями сняли ВИП-Рум в лоундже баре Тессоро, до утра отмечали, все было великолепно, салюты, танцы, поздравления... домой приехали в 7 утра, Машину со всеми вещами оставили в машине, а машина была брата Land Cruiser 200, и фотоаппарат был новый Canon D900, вообщем должен был я отвезти машину к 12 дня обратно, выхожу сонный в 11 и вижу такую картину что словами это не описать, мне разбили заднее стекло, забрались внутрь, все разбросали, украли фотоаппарат стоимостью $1000 и украли подарки, одикаллоны... Попал я тогда на сумму примерно $2000 и главное нету ни одной фотографии с вручении

Продолжаем ))

На лето у меня оставалось 3 предмета, и потом пока КИМЭП, но как в сборнике Мерфи, "Если что то плохое должно случиться, оно непременно произойдет и в 3 раза больше" так и в моей ситуации, закрываю значит все предметы, но самый легкий от которого я не ждал проблемы,это Была история. Как вы уже догадались Я получил РЕТАЙК. и пришлось мне еще учится пол года.

После этого всего я думал все, наверное достаточно, хватит уже, но нет

после сломалась машина (другая типа моя) коробка полетела, попал на сумму $2500, Все это фигня, главное Друзья всегда поддерживали и спасибо им!

Слава Аллаху потом все встало на свои места, было все нормально, но не давно ЭТО началось снова...

Дело было вечером, Заехал домой к сестре, припарковал машину во дворе, было уже почти вечер 17:00. К 18:00 Выхожу довольный, по ужинал вкусно, и в один момент к моему довольству и жизнерадости приходит капут, смотрите что я тогда увидел:

1.

Blog post image

2.

Blog post image

3.

Blog post image

На завтрашний день пошел я значит в Тойота Центр и поставил оригинал, каждая стоит 38500, теперь сами умножите эту цифру на два

Проходит 2 недели, меняем резины ны зимние с шипами, ставим конечно самое лучшее NOKIAN, каждая резина обошлась на сумму 60000 тенге, умножте на 4 естественно, Довольные новой резиной проездили мы на ней не так уж долго, примерно неделю. И опять же в том самом доме, возле двора, на утро видим такую вот картину:

1.

Blog post image

Выходим значит утром такие довольные сытные на работу, и во аля. Воры однако были порядочные, поставили на шлагбаумы.

2.

Blog post image

Как вы и сами увидели, украли все 4 колеса с дисками.

3.

Blog post image

К ментам конечно обратились как и в случае с зеркалами, приехали через два с половиной часа, посмотрели, поехали к ним на Темирязева-Розыбакиева РУВД Бостандыкского района, написал заявление и после этого ВСЁ. Никаких звонков на разьяснение на допросы и т.д.

Ну, Дамы и Господа и все, вроде после этого никаких таких случаев не замечал, хотя... я лучше не буду писать про это...)

Всем Удачи и не надо верить в такую закономерность, Мерфи это полная Лажа ) и не хочу чтобы такое продолжалось или повторилось и не желаю никому из вас!

П.С. Это мой первый официальный пост, не судите строго )

0
304
1