Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:21, 21 декабря 2010

Итоги первого дня тестирования 3G от Beeline

тест 3G beeline Beeline Almaty Kartel билайн билайн лого 3 джи интернет широкополосный

Прошел первый день тестирования 3G интернета от Beeline. И многие тестеры поделились своими впечатлениями и данными.

Как Вы уже заметили, в меню появился новый пункт «3G от Beeline» - в него будут попадать все отчеты сделанные тестерами. Отчеты тестеров не будут попадать на главную, мы понимаем, что не всем интересно читать про тестирование 3G интернета, вместо этого будет выходить 1 итоговый пост, в котором будет собрана все самое интересное за сутки!

Beeline 3G internet Almaty map Beeline Билайн 3 джи карта

Все полученные данные попадают на интерактивную карту города, которая находится в разделе «3G от Beeline». Карта полностью кликабельна, вы можете приблизить или отдалить ее, всего-лишь покрутив колесико мыши.

Черно-желтые кружки на карте – это точки, в которых происходили измерения: нажмите на кружок и вы увидите информацию! Информация на карте обновляется каждый день, основываясь на отчетах тестеров!

Вы так же можете поучаствовать в тестировании 3G интернета!
Оставляйте в комментариях свои пожелания, пересечения улиц, варианты тестирования и команда тестеров обязательно их проверит и напишет об этом в своих отчетах.

Blog post imageilias-Abishev - сделал обзор упаковки с модемом и полностью расписал всю его комплектацию. Так же он показал, что сигнал (вследствие и скорость) зависит от место нахождения ближайшей вышки.

Blog post imagesary - тоже сделал краткий обзор упаковки, а так же в своем посте привел результаты тестов скорости сделанных с iPhone. Помимо этого, он успел поиграть пару часиков в Dot’u, как оказалось пинг держится стабильный и не зашкаливает до уровня лагов. Он пообещал больше игр и больше суровых испытаний.

Куда делись 400 метров? Именно таким вопросом задался Blog post imageAshina в своем первом отчете. Он решил следить за всем своим трафиком, причем в обратном отсчете, то есть каждый раз он будет писать сколько трафика у него осталось. Еще у него произошел неприятный инцидент, который огорчил бы любого.

А вот Blog post imagesubaur со скачиванием повезло больше. Он качал файлы с намбы и предоставил нам отчеты по скоростям. Так же он смотрел видеоролики на Киви, катался на такси и замерял скорость.

Blog post imagesikoshi разбирался с Ютубом и скоростью загрузки. Все свои отчеты он выполнил в видео формате! Все свои тесты он сделал под ОС Linux.

Blog post imageBioPsihoz – ездил по городу и замерял уровень сигнала, создавал Broadcast трансляцию на Киви во время поездки по улицам. Он нашел 2 мертвые зоны где 3G сигнал отсутствует.

Blog post imageizgilik – Начал вести свои отчеты на казахском языке. Он замерял скорости и в доказательстве выкладывал скриншоты с результатами.

Твиплы - Retweet

0