Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:25, 21 декабря 2010

Тест Beeline 3G день первый ( 21.12.2010)

beeline 3G test Спустя полтора суток, я наконец готов поделиться с вами моими впечатлениями от тестирования 3G интернета Beeline.

Еще в офисе ЮВи мы получив промасленные, новенькие модемы, сразу же начали предварительные тестирования. По их результатам пинг был большой да и скорость оставляла желать лучшего. Но все же стоит учесть то, что погода была пасмурная, и мы находились на 5 этаже.

Меня сразу же порадовала программа, которая вшита в сам модем. Очень удобно: воткнул, нажал пару раз "далее", и подключиться! Все ты в 3g сети. Причем программа сама легкая в обращении, нет ничего лишнего.

В том, что коннект держится хорошо я несомненно убедился за эти сутки. Я ездил с нетбуком и модемом почти по всему городу. Связь прервалась лишь один раз в районе улиц Толеби-Байзакова, заметьте не разорвалась, а прервалась. Стоило проехать перекресток и все стало в норме.

Вы даже не представляете, как удобно, когда у тебя всегда под рукой интернет. Вчера я искал одно заведение в Алматы, и пока ехал успел просмотреть карту онлайн, спросить у людей в твиттере и даже погуглить, все это помогло мне найти нужное место. Blog post image

Что касается скорости скачивания, тут все довольно-таки гладко. Песня 8 мб скачалась у меня за 47 секунд.

Я все больше убеждаюсь, что такой модем не для использования в домашних условиях. Вставив модем в свой домашний компьютер, у меня попросту не было сигнала, хотя мобильный телефон ловит оттуда нормально.

Во время поездки по городу я создавал Broadcast на Kiwi, и что удивительно никаких лагов не было, как во время трансляции, так и во время просмотра.

Улица Маречека, торговый центр "Армада" - в этом месте сигнал напрочь пропадает, возможно из-за обилия железобетона, а жаль мебель посмотреть в интернете не получится.

Движение по Саина вниз, от Жубанова до Толеби - сигнал хороший, не пропадает!

Проверял на улицах: Гагарина, Абая, Толеби, Саина, Жубанова, Маречека - везде есть хороший сигнал.

В микрорайонах сигнал колеблется , буквально сделав шаг к дому и сигнал слабее на пару делений, но это не замечается при эксплуатации.

ping beeline 3G

Вот результаты пинга из моего дома: 2 микрорайон

3G Beeline test ping

3G Beeline test ping

3G Beeline test ping 3G Beeline test ping

0
256
9