Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:11, 21 декабря 2010

Телеканал Хабар тоже побывал на ЮВИ пати.

Друзья, вот что рассказали в эфире:

В Алматы прошел первый республиканский съезд блогеров

Практически со всех регионов республики приехали наиболее активные участники и пользователи Интернет-портала www.yvision.kz, самого популярного в Казахстане сообщества блогеров.

Встречу организовало руководство портала. На корпоративном сленге подобные встречи оффлайн называются “ёвиженки”. Молодые люди получили возможность пообщаться в реальной неформальной обстановке, познакомиться ближе. На данный момент блог-платформу www.yvision.kz ежедневно посещают более 25-ти тысяч человек. На сайте зарегистрировано около 20-ти тысяч пользователей, из них примерно полторы тысячи проявляют себя наиболее активно. На блог-платформе каждый желающий может завести свой интернет-дневник и представить пользователям Сети свои мысли, идеи, творчество. Блогеров еще называют “гражданскими” или “народными журналистами”, зачастую, информация, которой они делятся с окружающими, опережает ту информацию, которую публикуют традиционным СМИ.

Ержан Сулейменов, креативный директор АО “Агентство “Хабар”:

- Казахстанская блогосфера находится в самом начале становления, развития. Я думаю, что это – одно из перспективных, новых медиа. Потому что там те, до кого трудно докричаться через традиционные СМИ, через газеты, через ТВ и радио. Это- молодежь. Там появляются новости, которые могут быть интересными для традиционных СМИ, информация, люди. Я думаю, что на сегодня журналистам стоит более активно обращать внимание на блогосферу, на людей, которые там находятся. Ну и плюс, с приходом высокоскоростного Интернета, с большими потоками, роль Интернета, и именно гражданской журналистики, будет становиться все больше и больше.

источник

0