Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:02, 21 декабря 2010

10 лучших продуктов Microsoft в 2010

В этом году Microsoft представила много новых продуктов, особенно для корпоративных клиентов. Ниже представлен топ 10 продуктов корпорации за уходящий год по данным интернет ресурса RedmondMag.com .

10. Office for Mac 2011

Наконец пользователи Mac получили улучшенную версию Office. Одно из главных нововведений - включение в состав пакета клиента Outlook для Mac.

Blog post image

9. Bing

Корпорация Yahoo! завершила первый этап перехода с собственной поисковой системы на систему Microsoft Bing. Сегодня Bing третья по популярности поисковая система в мире.

Blog post image

8. Windows InTune

Microsoft выпустила две бета версии нового комплексного инструмента для управления ИТ инфраструктурой. InTune представляет собой облачный инструмент для управления системами, который позволяет централизованно управлять установкой обновлений, управлять зашитой от вредоносных программ, проводить инвентаризацию, управлять политиками безопасности. InTune будет доступен заказчикам в следующем году по цене 11$ на 1 ПК в месяц. В качестве бонуса Microsoft представила бесплатную версию Microsoft Security Essentials для малого бизнеса.

Blog post image

7. Visual Studio 2010

Новая версия популярной интегрированной среды разработки содержит множество визуальных улучшений, новый редактор кода и много других новинок. Также в VS 2010 оптимизирован процесс создания кода для Sharepoint и облачных приложений.

Blog post image

6. Lync Server 2010

Lync Server 2010 - развитие Office Communications Server 2007, должен объединить существующую коммуникационную инфраструктуру предприятия: почтовый сервер, службу интернет-мессенджинга, аудио- и видеоконференции, телефонные коммутаторы и мобильные телефоны сотрудников. Главное нововведение текущей версии - функционал, аналогичный Google Voice: пользователь может объединить в одном интерфейсе свой рабочий, мобильный телефон и клиент VoIP-телефонии.

Blog post image

5. SQL Server 2008 R2

Помимо того, что Microsoft начала поставлять в этом году SQl Server R2, вышел новый продукт SQL Server 2008 R2 Parallel Data Warehouse Edition позволяющий работать с огромными объемами данных. В новой версии используется полностью измененная система параллельной обработки данных.

Blog post image

4. SharePoint 2010

В SharePoint 2010 появилось несколько новых ключевых функций: поддержка корпоративного поиска, централизованное администрирование. Акцент сделан на том, что Sharepoint - это уже не портал, а платформа для создания новых бизнес-приложений.

Blog post image

3. IE 9

Microsoft не собирается оставлять без внимания рынок браузеров. Новая версия IE поддерживает HTML5. На сайте http://www.beautyoftheweb.com/ можно увидеть браузер в действии.

Blog post image

2. Windows Phone 7

В 2010 Microsoft объявила о создании Windows Mobile с совершенно новым и уникальнымпользовательским интерфейсом. Альтернатива iPhone и Android.

Blog post image

1. Cloud

Microsoft сосредоточила почти все свои ресурсы на разработку облачных технологий. Сегодня 80% разработчиков заняты созданием приложений, которые будут работать в облаке, и в ближайшее время все популярные продукты будут переведены в облако. Сейчас же нам представлены Windows Azure, SQL Azure, Office 365. Также Microsoft представляет решения для создания частных облаков Hyper V Cloud.

Blog post image

0
458
2