Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:23, 08 января 2011

В стоимость путевки включено...

Blog post image

Посмотрел сегодня европейские приключения Джонни Деппа и Анджелины Джоли, а проще говоря, новое голливудское творение "Турист". Фильм понравился.

Фильм вполне традиционный: четко выдержаны жанровые рамки приключенческого боевика, динамичный интригующий сюжет, яркие герои, стройная картинка, гармоничный саундтрек... Действо выглядит легко и блестяще, как Венецианский карнавал. ("Кстати, как так получилось, что эта тема никак не была затронута!" – проносится в голове, а перед глазами стоит шествие людей со свечами из фильма "Убийцы" с Сильвестром Сталлоне.)

Фильм зрелищный. Нет, не остросюжетными сценами, не головокружительными трюками. Подобного в картине крайне мало — ну, постреляли немного, пару катеров продырявили, черепицу (кстати, вполне настоящую!) побили, чуть ножиком поразмахивали...

О, Венеция, творение инжнерно-строительной мысли и безупречного вкуса!!! Город показан красиво, сочно, со всем раскинувшимся великолепием старинных архитектурных комплексов и закомплексованными улочками, где даже человеку ходить тесно, с прозрачными каналами (и кто смеет говорить, что каналы в Венеции грязные! Я, по крайней мере, не заметил), роскошными интерьерами и светом общества.

Стоит отметить, что не только этим замечательна операторская работа. Богемное лицо Анджелины Джоли и противоречивая мимика простоватого героя Джони Деппа не были бы столь значимы, если бы не череда операторских планов. Камера всегда на своем месте!

Приятным фактом стало появление в картине одного из "джеймсов бондов" Тимоти Далтона. Роль второго плана совершенно не портит его списка ролей, что подтверждает одна из заключительных сцен с героем Пола Беттани.

Англичанин Пол Беттани, "зацепивший" меня образом архангела Гавриила, этакого безупречного воина в фильме "Легион"!.. Думается, он чувствовал себя вполне комфортно, играя амбициозного офицера британского отделения Интерпола. Образ удался.

Про Деппа и Джоли ничего не буду говорить. У них все хорошо, как всегда. Есть где полюбоваться, а где улыбнуться.

Улыбнули, что называется, "шестерки" главного злодея с украинским говорком и обзначенные в диалоге как "люди из Восточной Европы". Актеры и вправду наши. Один из них, Игорь Жижикин, успешно работает на два фронта — снимается в России и Голливуде. На 2011 год у него запланировано шесть теле- и кинопроектов по обе стороны океана.

Развязка предсказуема, но изящна. Плохие получили по заслугам, хорошие получили круглую сумму, нейтральные сохранили нейтралитет...

В общем фильм удался. Рекомендую.

0
198
0