Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:31, 19 декабря 2010

Впечатленьице: Неуправляемый

Надо признаться мне нравятся фильмы-катастрофы, причем практически все без исключения. "Неуправляемый" не стал исключением из этого, особенно если учесть то, что фильм основан на реальных событиях.

С самого начала фильм держит зрителя в напряжении, практически не давая расслабиться, приковывает к экрану и не отпускает до самого конца. Великолепно поставленные, динамичные сцены сменяют одна другую заставляя сопереживать этим двум машинистам которые вынуждено становятся народными героями. В фильме нет никакого лишнего пафоса, высоких слов и философских речей. Все лежит на поверхности.

Обыденные разговоры, перебранки, здоровый юмор все это замечательно дополняет динамику и серьезность происходящего заставляя верить в происходящее на экране, делает все более жизненным и простым. Да какие-то моменты заставляют усомниться в логике и адекватности людей пытающихся остановить эту огромную железную махину, но все это не критично.

У меня остались лишь положительные эмоции и чувства после просмотра "Неуправляемого", хорошее и интересное кино прекрасно демонстрирующее нам к чему может привести человеческая небрежность, халатность и лень, но в то же время показывающее человеческое мужество и героизм обычных, ничем не примечательных людей.

9/10

0
342
0