Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:17, 17 декабря 2010

Фотосъемка фэнтезийного образа смерти. Видео с процесса съемки и результат.

Запись опубликована Авторский блог о фотографии, обработке, технической, творческой и коммерческой стороне фотосъемки.Вы можете оставить комментарии здесь или тут

В предверии праздника хэллоуин озадачился поиском подходящего фэнтезийного образа, рыская по просторам интернета и изучая работы художников, которые рисуют в стиле фэнтези я постепенно но плотно увлекся этой тематикой. Парадокс в том, что фотографий, которые бы хоть отчасти бы передавали всю атмосферу этих рисунков в сети я почти не нашел. Поэтому очень захотелось сделать несколько фотосессий в стиле фэнтези. Сложность состоит в том, что практические все фентезийные образы выглядят необычно и даже волшебно, в рисунках часто присутсвуют нереальной длины волосы, навороченный доспехи и сказочные чудовища. Очень хотелось воссоздать на фотографии в процессе фотосъемки какой-либо образ, именно во время съемки, а не рисовать, лепить картинку в photoshop. Спасибо Дмитрию, талантливому человеку, который полностью создал образ смерти, ее страшная черная коса с черепами на цепи; я долго был под впечатлением. Иногда во время съемки, под светом пилотов с красным фильтром и глицериновым дымом вокруг у меня возникало ощущение что я фотографию настоящую смерть, ощущения непередаваемые )).
Теперь немного технических деталей. Картинку целиком и полностью рисует сам образ ; злостный череп, ребра с цепями, чудовищная коса, плащ с капюшеном, это 90 процентов рисунка. Я лишь добавил немного атмосферы «преисподни» с помощью дыма и красного фильтра на вспышке. Дым машина раполагалась под плащем соплом вверх. У меня в руках был пульт дистанционного управления, с помощью которого я дозировал дым. Струя дыма проходила под одеждой и вырывалась через рукава, воротник, маску, между ребер, создавая при этом практически реалистичную атмосферу. Мне оставалось лишь фотографировать. Использовалось 3 источника студийнго освещения: октобокс спереди, один источник со шторками, красным фильтром и сотовой насадкой сбоку и чуть сзади, и один источник белого света с другого бока. С помощью флага отрезался от черного фона заливной свет.
В фотошопе лишь легкая тоновая коррекция, кое-где виньетирование, тональный контраст на черепе и костях.
Вот то, что получилось в результате:

фэнтези образ фотография смертьфэнтези картинка смерть коса фотографияFantasy Death photoфотография фотосет фотосъемка фэнтези смертьчереп коса дым фото преисподня артпрофессиональная фотосессия арт смерть фэнтези стиль картинкичереп коса кости смерть фэнтези ад фотографииfantasy photo proфотографии профессиональные образ студия

Видеоролик о том, как все происходило:

Это первый из серии фэнтезийных образов, реализованных мной, в ближайшем будущем обязательно будут еще, следите за обновлениями ) Или подпишитесь на RSS рассылку последних моих новостей.

0
288
0